Страница 21 из 26«1219202122232526»
Форум - Russian Tournament » Игры » Unreal Tournament 2004 » Ubersoldier Import Pack (sml[ut2]Обсуждение, предложения, подсказаньки.)
Ubersoldier Import Pack
UberSoldier
Есть контакт! Ох, это нереально круто теперь, осталось выровнить все и нацепить эмитеры на карма обьекты и все ок будет, скрины будут позже, завтра или после)

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
XCanG
Скинь пак, если его можно поставить в дефольтный УТ, я посмотрю и могу видео заснять.

Добавлено (13 Октября 15, 23:54)
---------------------------------------------
Или вообще может по сети затестим и/или поиграем сразу.


Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
UberSoldier
Не могу скинуть, ибо он повязан в BW и в стороннем контенте, я не отделял ничего еще, да и сыро еще полностью готовых только 3 танка, ну в смысле тех, на которых тестироватт что то можно, остальные пока что на доработке, я сам потом все сделаю

Алсо, по поводу локации спавна, нашел еще проще способ, тупо в максе танк разберу по частям и как есть запихну мешами каждый кусок отдельно но позицию сохраню и не придется ничего ровнять, каждый будет спавнится со своей позиции.

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
Цитата UberSoldier ()
нашел еще проще способ
Думал посоветовать, но не так как так сам не пробовал, а подозреваю батхерт с кармой - таким способом центр актора будет в центре танка, а центра массы в центре карма-коллизии (кубик или че там будет, короче встрону немного), и  пинаая в центр актора сам кусок может непредвидено раскручивать. Но попробовать стоит, хз насколько это будет значительно.
UberSoldier
В общем вернулся к обычному способу саморучно ставить локации, кактнаписал выше тоде норм, но траблы с эффектами, криво лепятся, в остальном ок.

В общем сделал я все это дело, выглядит конечно же круто, немного подлагивает при взрыве, но не смертельно. Эффекты тоже приаттачил, карму раскидывает взрыв, так что лишнего писать не пришлось.

Далее хочу попробывать отваливающиеся части всетаки сделать, по скольку танки лечить я запретил, части выстанавливатся не будут и не нужно.

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
XCanG
Цитата UberSoldier ()
карму раскидывает взрыв
А если я из ассолты твой танк уничтожу? Он просто криво развалится? Это ж глупо.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
UberSoldier
Сказал же от взрыва, когда HP танка меньше 0 он детонирует воспроизводя эффект, ударную волну и дамаг, тем самым выкидивает обломки в стороны.

Сделал отдельную текстуру для разрывных частей, долго трудился, но получилось добротно.

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
UnShame
GP
Вообще не в тему
UberSoldier
В общем все конечно ок, но видос писать не получается, ибо местами лаги именно из-за кармы... Как оптимизировать это дело? Теоретически, сделать карму в состаяние заморозки когда она полностью останавливается или ещё как, я хз. В противном случае, отказыватся от такой фишки не айс.

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
Цитата UberSoldier ()
Как оптимизировать это дело
1: doubletickrate = false у всех частей (если он вдруг не фолс, ну и проверь как пишетса правильно)
2: упростить коллизию частей до уровня karma primitives (куб, цылинр, не из браша делать а именно примитв)
3: прочешы лог на ошибки кармы (можеш перед и после спавна чегото выдавать в лог, чтоб было видно)
4: прекеш текстур и мешев в танке а не взрыве (чтоб прекеш делалса заранее)
5: при спавне карма-коллизия частей желательно не должна пересекатса друг с другом  (сделать чуть меньше)
6: перед спавном частей стоит заранее ликвидировать коллизию танка, либо просто удалить/уменьшыть меш (танк) в 0.
oldman
XCanG
UberSoldier, попробуй записать демку, если лагает, то запиши дeмку с slomo 0.5, к примеру, затем из демки запиши видео, http://rusut.ru/addons/vazhnoe/patchi_i_vazhnye_fajly/100-1-0-182 ← тебе в помощь. Видео потом можно ускорить, или если делать image sequence (покадровые картинки, я помню в УТ так можно было снимать), то с помощью ffmpeg собрать командой
Код
ffmpeg -i "i.mkv" -an -f image2 "o_%05d.png"
где i.mkv файл в который ты их соберёшь, o_%05d.png имя картинки, типо o_00000.png, o_00001.png, o_00002.png и т.д. ("05" - число нулей знаками=00000, 04=0000, 03=000, 02=00)

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
UberSoldier
Сделал 1,2,4 пункты, лагов приблизительно на 40% меньше, еще когда эффекты и прочую ерунду которую я аттачу к танку исчезают (или спавнятся я не пойму) пишет в лог acessed none "effect"

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
Что со скрин-шотом то yuno
Ну и там написано же, везде по-сути в функцыи destroyed идет обращение к чему-то, чего уже(еще) нет, effect например. Ето значит что переменная effect = none, вместо какого-то емиттера и ли чего-там. Ты или их уничтожыл раньше, или не создал, или они сами уничтожылись по лайф-спану.
UberSoldier
С телефона фоткал, седня видео будет, короткое, но добротное, часов в 11 выложу

Добавлено (16 Октября 15, 01:05)
---------------------------------------------
Показаны детальные части взрывов, рикошеты, пробитие и прочее. Смотрим внимательно.


Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
XCanG
Лол, такое ощущение, что с каждым взрывом танка у тебя были фризы, ибо видео в этот момент тормозило.

Я бы камеру поближе к танку использовал, эта далековато очень.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
UberSoldier
камеру сам прибавлешь как тебе удобно, вплоть до стратегического режима практически как в доте. Это замедления, а не фризы, если я убиваю кого то. В остальном не особо притормаживает, 30 ботов, HD карта, и запись видео, комп то не ядерный, но тянет ок. Танки я порезал по максмум, все весят не больше чем стандартные. Мне ещё интерсно поч в редакторе стандартная техника красным цветом обозначается, а моя желтым. w

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
Цитата UberSoldier ()
стандартная техника красным цветом обозначается, а моя желтым
Для меня это большайшая из неразгаданых тайн в тукее. Так как например цвет боксов отображает их свайства (карма, коллизия, то и другое или ничего) то я думал что это как-то влияет на коллизию. Тоже самое статикмеш для меша... 0_o Скорее всего это импортировалось не из редактора хз ли через скрипт, может пакеджы вообще чем-то левым собирались, вот оттуда параметры которых не видно и нельзя изменить, которые похоже не задействованы просто...
UberSoldier

Цитата
импортировалось не из редактора хз ли через скрипт
Вот это вполне вероятно.

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
XCanG
Цитата UberSoldier ()
практически как в доте
не надо мне это убожество! :yaomingscared:
Цитата UberSoldier ()
Это замедления, а не фризы, если я убиваю кого то.
это как-то можно убрать? а то раздражает

на счёт красного выделения, мне кажется, что дело в мешах (которых нету в статиках, но есть в разделе Mesh в браузере) и техника находится в том разделе. мне вот было интересно в каком пакадже хранились те меши, которые в том браузере, а то он не очень интерактивный

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Форум - Russian Tournament » Игры » Unreal Tournament 2004 » Ubersoldier Import Pack (sml[ut2]Обсуждение, предложения, подсказаньки.)
Страница 21 из 26«1219202122232526»
Поиск: