Страница 33 из 46«1231323334354546»
Форум - Russian Tournament » Игры » UnrealED » Просьбы, подсказки, помощь.
Просьбы, подсказки, помощь.
EVA
народ, такой вопрос есть муверы (рычаги)они двигаются от нажатия триггера потом когда они(муверы-рычаги)встали как надо у меня срабатывает ивент X1 открытия другого мувера(двери с таким тегом X1), чтобы после открытия, она больше не двигалась я назначаю муверу двери bTriggerOnceOnly=True
но муверы рычаги продолжают двигаться.
Я думаю что надо поставить scriptedTrigger с тегом X1, у которого будет команда обездвижить муверы-рычаги?
Или надо уничтожить триггеры которые управляют рычагами-муверами?
Подскажите, как сделать?
Пока пойду на конвое гляну... вроде там платформа на 1 обж так сделана двигается взад-вперёд сначала, а потом как обж выполнен уже нет.
UnShame
Цитата EVA ()
bTriggerOnceOnly=True

есть такой баг, что оно не работает на муверах
Через скриптед триггер можно сделать, добавляешь там два экшена
WaitForEvent *ивент от рычагов*
TriggerEvent *ивент, запускающий другой мувер*
Я у себя на карте это для дверей использую, потому что у UseTrigger нет настроек.
Код
Begin Map
Begin Actor Class=ScriptedTrigger Name=ScriptedTrigger9
    Begin Object Class=Action_WAITFOREVENT Name=Action_WAITFOREVENT9
        ExternalEvent="doorFromRed"
    End Object
    Actions(0)=Action_WAITFOREVENT'myLevel.Action_WAITFOREVENT9'

    Begin Object Class=Action_TRIGGEREVENT Name=Action_TRIGGEREVENT7
        Event="doorFromRedProxy"
    End Object
    Actions(1)=Action_TRIGGEREVENT'myLevel.Action_TRIGGEREVENT7'

    Level=LevelInfo'myLevel.LevelInfo0'
    Region=(Zone=LevelInfo'myLevel.LevelInfo0',iLeaf=2039,ZoneNumber=34)
    Tag="ScriptedTrigger"
    PhysicsVolume=DefaultPhysicsVolume'myLevel.DefaultPhysicsVolume12'
    Location=(X=4760.654297,Y=1606.945068,Z=2676.000000)
    bSelected=True
End Actor
Begin Surface
End Surface
End Map

Я еще правда не проверял, ресетится ли это при рестарте карты в AS, но по идее должно.
Если нет, то в UltimateMappingTools есть LevelLoadedTrigger. Добавляешь его на карту, ставишь ему какой-нибудь ивент и потом в скриптед триггер добавляешь
WaitForEvent *ивент из LevelLoadedTrigger*
GoToState 0

http://rusut.ru/_fr/14/links.txt
https://www.mediafire.com/folder/1ww9zpl63q2pc/RT
http://rusut.ru/files/dump/filesDump.html
EVA
Шейм а можешь протестить свой вариант(боюсь потратить кучу времени чтобы вникнуть во всё это и досадно будет если не работает), а я пока в аэропорт сгоняю нужно встретить людей, а потом посмотрю. заранее спасибо
UnShame
EVA
у меня UseTrigger1 c ивентом Event="r45" (около мувера рычага)

также есть мувер рычага с тегом Tag="r45"

ещё есть мувер-костыль (вне видимости карты) тоже с тегом Tag="r45"

когда ты юзаешь UseTrigger c ивентом Event="r45" то перед тобой движется рычаг мувер с тегом Tag="r45"
а за стеной параллельно ему движется костыль мувер с такимже тегом Tag="r45"
Оба этих мувера движутся циклично (по кругу) делая остановку на 4 точки(мувер проежает от а до b и делает остановку, потом опять юзаешь триггер, мувер проезжает от b до c и опять останавливется и так по кругу... параллельный костыль движется также по 4 точкам.

едем дальше...

есть рычаг возле двери UseTrigger2 с ивентом Event="r16"

он запускает ещё один костыль-мувер за стеной карты, с тегом Tag="r16"(данный мувер работает только на две точки(у него либо положение A либо B)

есть дверь-мувер которая имеет тег Tag="FinalDoor3"

есть актор который даёт этой двери указание "открытся" когда два мувера-костыля с единым ивентом "FinalDoor3" находятся в точке B
один из этих костылей этот мувер с тегом Tag="r16"
другой этот третий костыль Tag="r15" который запускается когда костыль с тегом Tag="r45" находиться в точке B

Получается чтобы открыть дверь надо привести два мувера-костыля Tag="r15" и Tag="r16" в положение b
один из этих костылей управляется  UseTrigger2 который стоит около двери и соответственно когда ты его дёргаешь не чего не происходит, но если ты подойдёшь к UseTrigger1
и нажмёшь use два раза то мувер-костыль Tag="r45" за стеной встанет в точку b активирует костыль Tag="r15" и тот встанет в положение B
теперь можно подойти к двери нажать UseTrigger2 и поставить мувер с тегом Tag="r16" тоже в положение B
Срабатывает актор и дверь-мувер которая имеет тег Tag="FinalDoor3" поднимается.

Знаю костыли это хрень, как сделать этот по другому не знаю.

Добавлено (15 Апреля 16, 09:51)
---------------------------------------------
Получается мувер дверь после поднятия не движется, так как имеет bTriggerOnceOnly=True
но муверы все работают, меня мало волнуют костыли за картой но вот мувер рычага Tag="r45" и мувер рычага у двери Tag="r16" их бы хотелось бы обездвижить после поднятия двери, а круче было бы сломать UseTrigger1 и 2 чтобы они не фурычили

Добавлено (15 Апреля 16, 10:41)
---------------------------------------------
Проще скачай и посмотри как там всё работает(по моей задумке, надо нажать триггер на двери чтобы открылась дверь, но чтобы он сработал надо передвинуть вазу в крайнее положение) и если не трудно прям там на карте сделай свой скрипт чтобы ваза не двигалась после поднятия двери и чтобы кнопка возле двери не нажималась.
На карте есть две лампочки фиолетовые, они там просто так, показывают когда костыль 1 и костыль 2(ну те что надо перегнать в положение b, чтобы сработал актор поднимающий дверь) находятся на своём месте, типа датчики.

Добавлено (15 Апреля 16, 10:52)
---------------------------------------------
Если сможешь, заменить костыли на что-то более правильное аля скрипттригера, то с меня бутылка

UnShame
огосподипочемувсетакзапутаноизачембылодаватьвсемутакиерандомныетеги
Вот короче https://dl.dropboxusercontent.com/u....est.ut2
Добавил KeyDependentUseTrigger - они триггерят ивент, только если мувер с тегом, указанным в поле Tag, стоит в положении KeyNum, указанным в поле UseTrigger->KeyNum

Добавлено (15 Апреля 16, 16:54)
---------------------------------------------
Т.е. если дверь не в закрытой позиции, они ничего не делают.

Добавлено (15 Апреля 16, 17:31)
---------------------------------------------
Упростил весь этот ужас
https://dl.dropboxusercontent.com/u....ple.ut2
Добавил новый вид мувера - рычаг, который при открытии проверяет положение вазы, и если оно правильное, говорит двери, что нужно открыться. Тег и положение вазы указывается в OtherMover.
Единственное, что он работает только если ваза одна, если их больше, нужно делать переменные, как в Display->Skin например

Добавлено (15 Апреля 16, 17:54)
---------------------------------------------
https://dl.dropboxusercontent.com/u....ple.ut2
Переделал переменные, теперь можно до 256 муверов проверять.
В OtherMover нажимаешь add у OtherTag и Key и пишешь туда теги муверов и нужные положения (Key->[x] соответствует OtherTag->[x])


http://rusut.ru/_fr/14/links.txt
https://www.mediafire.com/folder/1ww9zpl63q2pc/RT
http://rusut.ru/files/dump/filesDump.html
EVA
ura вау, круто! как сказала бы Моника из тс <<Друзья>> : "Я кажется испытала миниоргазм" )))
правда пока ещё не всё посмотрела, примерно поняла как работает, не поняла только, как и что заставляет эти муверы после поднятия двери, не двигаться больше... и ещё рычаг(новый), не совсем разобралась как он работает, но буду вникать в то, что ты написал и разбираться.
EVA
Цитата UnShame ()
огосподипочемувсетакзапутаноизачембылодаватьвсемутакиерандомныетеги
UnShame, ок лучше буду брать пример со стандартных AS-карт (вроде Конвоя) и делать теги, ивенты и прочие названия как они...
XCanG
Я полагаю кто-то там изрядно мучился со скриптом, ибо этот мостик довольно необычно сделан.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
UnShame
UberSoldier
Всем привет, я с бедой, на этот раз еще хуже чем в прошлый раз.
Опять мягко говоря наебнул жесткий, упал у меня он когда переносил на другой комп.
В итоге начал ловить синие экраны с ссылкой на ЖД. Пошел проверять через векторию состояние, в итоге 70% диска вроде как ок, а вот остальные 30% совсем не ок и даже не восстанавливаются программно. В Винду заходит, но при любых операциях с диском D где все и вся дает синий экран, ясное дело что тут плакать нада. А плакать потому что я не успел заюекапить все, думал к концу месяца купить сьемник и все сохранить на него, но к сожалению не успел.
Звонил по поводу восстановления, диагностика 1000р, а что бы вытащить что то оттуда, от 5 до 20 тыс. В зависимости от сложности, но денег на это нет конечно, а если не восстановить то с ут будет покончено, ибо у меня его больше нет нигде :'(
Что скажете?

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
EVA
MiniToolPowerDataRecovery 6.8
проверенная мной прога, с того света достаёт файлы и удалённые и отформатированные и с битых дисков, самое что тупое в этих прогах это создание виртуальной копии твоего диска поломанного, на это может уйти от 4 до 12 часов потом как завершит всё можешь потом вытаскивать файлы, у тебя скорее всего сами файлы будут не тронуты обычно летят только название папок... сейчас объясню, например: была у тебя папка Sounds в ней все файлы остались, только сама папка потеряла название... программа восстановления даёт этой папке рандомное название "#43245" и помещает эту папку в папку "потерянные файлы"
Ты конечно можешь просмотреть в ручную все 43 тысячи папок и пооткрывать каждую и посмотреть какая те нужна какая нет.
Но делается это всё проще, например восстанавливаешь ut2004
то есть надо вернуть основной и важный костяк твоей игры это папки Animations, Sounds, Music, Maps, Demos, Cache, StaticMeshes, Textures, System.
Первые восемь папок элементарно: берешь, жмёшь "искать файлы по маске", где искать выбираешь в потерянных файлах, потом ставишь маску файлов *.ukx он тебе найдёт все папки где есть такие файлы, та которая будет самой большой "по весу" это скорее всего и будет твоя папка Animations, для Sounds соответственно маска *.uax для Maps *.ut2 и так далее...
Естественно раз ты сам создавал что-то в едиторе то наверняка у тебя к примеру в папке Textures, были не только файлы utx. а ещё и .bmp .tga и .dds( естественно когда будешь папку с текстурами восстанавливать тоже эти расширения напиши.)А папке sound .wav  в папке StaticMeshes .ASE  ну и так далее сам думай и правильно фильтр используй чтобы прога все файлы нашла.
С папкой систем чуть сложнее, поставь новую чистую игру и зайди в папку систем и коперни от туда все расширения... моя например содержит следующие: .ut2.uz2, .u, .ucl, .dll, .kot, .ini, .int, .bmp, .dat, .md5, .txt, .upl, .log, .uca, .exe
Всю эту требуху также в маску пишешь через запятую:
*.ut2.uz2, *.u, *.ucl, *.dll, *.kot, *.ini, *.int, *.bmp, *.dat, *.md5, *.txt, *.upl, *.log, *.uca, *.exe
и поиск жмёшь, скорее всего он найдёт одну единственную папку содержащую все эти файлы, это и будет system, если найдёт несколько, то опять же, та, которая больше по размеру, та тебе и нужна.
Ну это всё при самом тяжёлом случае(когда "восстановление повреждённых разделов" самая попа тут виртуалку пока делать будет уже писала выше долго очень, можно включить и из дома на сутки уходить...), а если у тебя не так серьёзно то выбери другую опцию "восстановить после удаления"(самое изи), или "восстановление потерянных разделов"(чуть дольше, но не так долго как повреждённых...)

Так же есть аналогичная прога тоже проверенная мной R-Studio v7.2
Или возьми скачай с торрента "Комплекс программ для восстановления данных" v 4.4
там и та и та прога есть и куча других.
Скрины кинула по MiniToolPowerDataRecovery но в R-Studio v7.2 почти также всё(интерфейс дружелюбный)
UberSoldier
Спасибо EVA, попробую отпишу.

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
EVA
и помни если в папке было скажем 3 файла .ut2, 1 файл .exe и 1 файл .dll
если ты забьёшь маску *.ut2 то прога найдёт данную папку но не покажет тебе что в этой папке было ещё 2 файла .exe и .dll
Чтобы полностью восстановить эту папку надо вспомнить какие расширения были в этой папке, забить в маску
*ut2. *.exe *.dll тогда папку полностью восстановишь.
UberSoldier

Цитата
полностью восстановишь.
Rstudio помогла, востановил 100%, хорошо что я несколько копий файлов делал, те которые не востанавливались, были их 2е копии, так что все хорошо. Спасибо ева!

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
EVA
UberSoldier нз.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
у меня такой вопрос, ко всем: что можно приатачивать к муверам только эмиттеры или ещё что-то?
например можно приатачить use trigger? или там volume? или ещё что?
UnShame
EVA
UnShame,
помоги, вот макет парочки зеркал с лучами, я могла бы опять сделать много костылей и попросить тебя всё это упростить и получить в ответ "зачембылотаквсёусложнять" поэтому я просто поставила три мувера отмеченым на рисунке 0202421.jpg синим цветом 1,2,3  также сделала точку END жёлтым цветом на рисунке и дверь которая должна подняться, когда луч попадёт на точку END.
Можно было бы связать три мувера общим ивентом и сделать актора с таким тегом который дал бы потом команду двери открыться только когда все три мувера были бы в нужном положении, с этим бы я справилась бы.
Но тут ещё и эмиттеры... видишь эмиттер на первом мувере светит всегда все точки положения мувера A1,B1,C1,D1 для него зелёные то есть он горит всегда(естественно для начало его нужно включить, свитч находиться рядом с мувером)
А вот эмиттер второго мувера под номером 2 горит только когда сам мувер находиться в положении A2. а если находиться в положении B2,C2,D2 то должен не гореть, также если мувер2 находиться в положении A2 ,но мувер 1 находиться не в положении A1 , а в положении B1,C1, или D1, то эмиттер 2 должен не гореть.
С эмиттером 3-его мувера ещё всё сложнее он горит когда сам 3 мувер находиться в положении A3 а также и чтобы первый мувер находился в положении A1, а второй мувер в положении A2. Во всех иных случаях эмитер 3-его мувера не горит.

Дверь должна открыться когда луч попадёт на точку END , то есть когда 1 мувер находиться на A1, второй на A2, третий на A3 и ещё самое важное свитч расположенный около первого мувера, должен быть в положении ON (с начала карты он находиться в положении OFF) для того чтобы луч светил.
То есть если просто повернуть зеркала в положения первое A1, второе на A2, третье на A3 не чего не должно происходить пока не включишь сам луч свитчем около первого мувера.

По сценарию солнечный свет будет верху проходить виде луча (в виде меша) с потолка. скорее всего на пути к первому зеркалу муверу будет какая-то преграда типа ставней(мувера) игроку надо будет отодвинуть ставни(как раз свитч, который даст указание ставням-муверу сдвинутся и одновременно включит эмиттер на 1 мувере) далее игроку с включенным эмиттером надо будет повернуть первый мувер в положение A1, потом надо будет повернуть 2 мувер в положение A2, тогда загорится второй эмиттер, потом надо подойти к 3 муверу и повернуть его на A3 и тогда загориться 3 эмиттер попадёт на точку END и дверь поднимется.

Что касается свитча возле 2 и 3 мувера то в игре их не будет они там просто так для проверки.
Еще естественно эмиттер 2 должен гореть не только когда 1 мувер в A1  а второй в A2 а соответственно только когда свитч(около первого мувера) в положении ON

P.S. На карте имеются два браша невидимых для стопора луча на втором и третьем мувере, потому что этот луч только меши и браши не прошивает а вот муверы нет(надеюсь GP поправит это)

и ещё если возьмёшься за это и поможешь сделай так чтобы можно было добавлять в эту цепочку от первого зеркала то точки end,  ещё зеркала, чтобы выстроить схему аля как на рисунке (9013991.jpg(39Kb)
UnShame
Ну ты тут и замутила painface
Щас пытался это сделать, нашел косяк в том, что я тебе до этого кидал.
Там у мувера-рычага имя переменной в OtherMover->KeyNum совпадает c Mover->KeyNum, из-за этого он всегда положение первого мувера в списке сверяет со своим положением, вместо того, что в OtherMover->KeyNum указано.
Тебе надо открыть Actor браузер, убрать галочку с Placeable classess only, найти там Mover->CheckOtherMoverOnOpenMover, открыть его, заменить код на
Код

class CheckOtherMoverOnOpenMover extends Mover
    placeable;

var(OtherMover) array<name>  OtherTag;
var(OtherMover) array<byte> OtherKeyNum;

function FinishedOpening()
{
    Local Mover M;
    Local byte Index;
    Local bool shouldOpen;
    
    shouldOpen = true;
    // Update sound effects.
    PlaySound( OpenedSound, SLOT_None, SoundVolume / 255.0, false, SoundRadius, SoundPitch / 64.0);

    TriggerEvent(Event, Self, Instigator);
    if(OtherTag.Length > 0 && OtherKeyNum.Length>0 && OtherTag.Length == OtherKeyNum.Length){
    For(Index = 0;Index < OtherTag.Length;++Index){

      ForEach AllActors(class'Mover',M){
      //Log(M.Tag$' '$OtherTag[Index]$' '$' Mover keynum '$M.KeyNum$' This keynum '$OtherKeyNum[Index]);
        if (M.Tag == OtherTag[Index]){
          if(M.KeyNum != OtherKeyNum[Index] || M.bInterpolating)
            shouldOpen = false;
        }
      }
    }
    }
    if(shouldOpen)
    TriggerEvent(OpenedEvent, Self, Instigator);
    
    If ( MyMarker != None )
  MyMarker.MoverOpened();
    FinishNotify();
}

и нажать Compile Changed Scripts


С зеркалами я щас придумаю как сделать

http://rusut.ru/_fr/14/links.txt
https://www.mediafire.com/folder/1ww9zpl63q2pc/RT
http://rusut.ru/files/dump/filesDump.html
UberSoldier
После того как востанавил файлы, соответственно все теперь мое добро на другом менее серьезном компе. Я пробывал открывать какой либо пакедж, то будь карта, текстур пак и прочее, но ни че не открывает пишет такую ошибку:

Assertion failed: GObjBeginLoadCount==0 [File:.\UnObj.cpp] [Line: 2295]

History: UObject::StaticTick <- UEditorEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop

Ставил чистый ут, в нем так же пишет ошибку открывая стандартные новые файлы, удалял инишки и тоже самое. В инете поискал, ни че толкового не нашел, кто знает как исправить?

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
Форум - Russian Tournament » Игры » UnrealED » Просьбы, подсказки, помощь.
Страница 33 из 46«1231323334354546»
Поиск: