Страница 25 из 46«1223242526274546»
Форум - Russian Tournament » Игры » UnrealED » Просьбы, подсказки, помощь.
Просьбы, подсказки, помощь.
Gadavre
GP
Цитата GP ()
"оценка искуственного интелекта", или насколько блатным с этой пушкой бот чуствует себя (или считает другого игрока)
Я понял. Значит чем больше значение тем более опасным будет бот.
GP
Цитата Gadavre ()
тем более опасным будет бот

не так вы поняли yaoming он будеть думать что он опасный.
Если например импакт хаммеру очень увеличить это значение, то боты будут юзать его даже вместо рокета или флаки. Короче как бот оцэнивает пушку штоли.
Gadavre
Может как-то можно изменить строку  Canvas.DrawIcon(Texture'CHair8', 1); снайперки, чтобы у оружия появлялась  та текстура  прицела, которую мы выбираем в настройках игры ?
UberSoldier
ГП, вопрос появился, ответ на него я догадываюсь, но все равно спрошу.

По поводу скайбокса, когда в снайперский прицел или вообще камеру приближаешь то скай не отдаляется, а остается на месте, таким методом скай становится видно как землю под ногами. Так вот, можно ли устранить как то проблему или это уже не лечится?

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
Ну зум сделан через FOV, так-что сам понимаеш.
Но нагородить конечно можно :
Поместить в скайбокс-зоне полу-сферо-изогнутый "экран", и рендерить с помощбю "скриптед текстуре" на него реальный оформленый скайбокс, через вторичную "камеру" . Собственно поворачивать эту камеру и экран относительно локального игрока, при этом изменять FOV вторичной "камеры" обратно-пропрцыонально FOV игрока. Даже сети не надо. Но оно того стоит?
UberSoldier
Та хз, если не тяж делать и не будет жрать ресурсы, то как мелкая приятная фитча довольно таки не плохо впишется, при том что во многих играх это так и не реализовано.
(Ну и конечно же для более грамотной процеуры, можно сделать что бы он все таки чуть чуть приблежался в соотношении если по стандарту 100%, то тут 5-10%)

Кстати по поводу паралакс ская, который якобы немного двигается вместе с павном как в UT3 я чет так и не заметил или я не допедрил просто как он грамотно делается.

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
Цитата UberSoldier ()
Та хз
Это риторический вопрос был. Ресурсов естественно жрать будет прилично - текстура понадобитса не меньше 2k, ну и рендерить ее желательно с 30 фпс не меньше... А паралакс есть смысл юзать если в скайбоксе есть что-то типа "слоев" декораций, небоскребы в городе например, деревья что-ли. Ближний и дальний план короч. А так плоская текстурка конечн не знаметно.
UberSoldier
GP, еще вопрос, что вписать в эмитере что бы он спавнился всегда в одном направлении от выстрела, вот рисунок, думаю понятно будет.



Открою сразу секрет для чего это, хочу сделать такую вещь:
Когда танк к примеру стреляет по земле то снаряд (сделанный эмитером) отрекашечивает от земли и летит от взрыва в сторону "Х" как показано на рисунке.
Если есть более простой и интересный способ, то слушаю. Тут просто для меня самый наверно простой способ, т.к. иметеры мне делать просто.

Думаю сделать рикошет как второй эмитер с кодом на приатаченный поворот, т.е. проектиль -> спавнит 2 эмитера, взрыв и рикошет по отдельности.

(куда будет указан х или у или z неважно, главное что бы они были постоянными, а не как по стандарту рандомными, а в эмитере можно уже указать куда лететь.)

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
Ну, вопервых что-бы не спавнилось, место где оно спавнитса и поворот указываетса. Если при спавне не указано, значит оно по дефолту беретса такое-же как у того актора, который его спавнит. Дословно
Цитата UberSoldier ()
что бы он спавнился всегда в одном направлении от выстрела
чет не уверен как я понял. Тоесть место его спавна уже предопределено, а кто его спавнит, танк или снаряд? Чет напутано слишком
Цитата UberSoldier ()
более простой
способ отрекошечивающего снаряда это сделать по аналогии с гранатой ассаулта - добавить критический угол (чтоб не рекошетило обратно в танк если стрелять в стену), и взрывы при рекошете.
Вот на примере снаряда танка (ONSRocketProjectile):
UberSoldier
Ну да, начал рикошетится проектиль, об все что можно.

 
Цитата
а кто его спавнит, танк или снаряд?
Снаряд.
Я хотел так:
Танк выстреливает -> летит проектиль (снаряд) -> далее все как в стандарте, ударяется об землю и исчезает, но спавнит 2 эффекта, а не 1 (1 эффект - взрыв, 2 - трасер)
При всем этом 2 эффект должен спавнится в заданной заранее ротации или как там... короче говоря должно получится так:



Поч именно эффектом? (можно взять пример от флаки но....)
Рикошет не должен наносить урона.

Так же плюс к этому можно сделать проверку (если можно конечно) если цель получила повреждение от этого проектиля (снаряда), то эффект 2 не спавнится. ( якобы пробился и не отрекошетился)

Добавлено (06 Января 16, 22:55)
---------------------------------------------
Есче, вопрос технического типа, поч когда вплотную к эмитеру смотришь, допустим на дым, то жутко лагает? эт кстати заметил во многих играх.


Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
Ну тогда просто Destroy переносиш в конец этого HitWall, ну а перед ним вместо изменения собственных параметров (проэктиля) считаш угол второго эфекта и спавниш его с этим углом
Код
simulated function HitWall( vector HitNormal, actor Wall )
{
   local Vector VNorm;
   local Rotator NewRotation; 

    VNorm = (Velocity dot HitNormal) * HitNormal;
    NewRotation = rotator(-VNorm  + (Velocity - VNorm) );

    Spawn( {class} , , , location, NewRotation):

    Destroy();
}
UberSoldier
Да, превосходно все работает. Можно ли проверку на урон сделать? Если урон нанесся, то эффект 2 не спавнится.

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
Цитата UberSoldier ()
Можно ли проверку на урон сделать?
Ну посмотри насколько у тебя изменен порядок что за чем происходит. По идее должно роботать просто с HitWall без Destroy() в конце (возвращаеш его обратно в Explode). Таким образом дополнительный эффект спавнитса только если запускаеса HitWall, а он от попадания в павн не запускаетса, вот тебе и проверка. 
Но вот если в радиусе взрыва есть танк получившый урон, но прямого попадания нет, то все-равно отрикошетит.
UberSoldier

Цитата
а он от попадания в павн не запускаетса
И не нада!

Нужно именно что бы павн получил уменьшение хп. По логике типа в таке дамаге прописать: (если получить какое либо урон от 1 до 100000, то эффект 2 не спавнится)

Так вот в том то и вопрос я задал исходя из моей системы повреждения и для чего я вообще это придумал то, вот график-картинка на понятие пробития для моих танков на данный момент в версию 2.1:
Только на бронебойные снаряды, для фугасных рикошетов не предусмотрено ибо они дитонируют при соприкосновении.



Надеюсь система понятна, если нет, то я еще более подробно обресую ее.

З.Ы. на будующее: (Карма физика жрет видеопамять, для моей техники меньше чем 512 не играбельно, проверенно)

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
Gadavre
GP,
Здраствуйте! Посмотрите пожалуйста мой код снайперки, может Вы сможете мне помочь...


Игрок при значении демиджа =50 получает 41 единицы урона от ста.
Бот при этом же значении получает 75 единицы урона от ста единиц здоровья.
Как-то можно ли подправить мой код, чтобы игрок и бот получали одинаковый урон  от одного выстрела? А то как-то несправедливо получается.
GP
вместо последней строчки в коде из вашего сообщения

Код
if (Pawn(Other).Health > 50)
{
    Pawn(Other).Health = Pawn(Other).Health - 49;
    Other.TakeDamage(1, Pawn(Owner), HitLocation, 60000 * X, MyDamageType);
}
else
{
    Pawn(Other).Health = 1;
    Other.TakeDamage(1000, Pawn(Owner), HitLocation, 60000 * X, MyDamageType);
}
UberSoldier
GP, А для меня есть вариант или передумывать систему?

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
Gadavre
GP,
Cпасибо за код! Но могли  вы обьяснить как ваш код рассчитывает урон для бота и игрока.? Я вот например четвертую и восьмую строку вообще не понимаю. Понял что если у игрока здоровья в результате выстрела больше 50, то принимает значение 49. На самом деле, если я с щитом (150 единиц) и со здоровьем(100), то в результате выстрела бота остается  150 брони и здоровья 51. Почему не 49? И почему не убавилась броня? Без Вашего кода было 0 брони и 93 здоровья. Обьясните пожалуйста, я возможно буду тысячу раз переписывать код мутатора и не хотелось бы каждый раз спрашивать, хотелось бы понять.
Кстати, дамидж снайперки у меня теперь не 1000, а 150. Это достаточно для убийства одним выстрелом, но недостаточно, если противник с щитом. Я ввел рендомные щиты в свой мутатор.
GP
Ну если-бы урон наносилса так просто, то не нужно было-бы отдельной функцыи, уменьшали-бы просто здоровье. А функцыя видать роботает не так как хочетса. По поводу кода -
Цитата UberSoldier ()
А для меня есть вариант
Ну же написал, в том что последнее писал, убираеш из HitWall строчку Destroy, возвращаеш ее на место в Explode. При попадании в павн HitWall запускатса не должен.
Не роботает?
Gadavre
GP
Кстати в  function Timer() снайперки можно сделать ток чтобы здоровье восстанавлилось. Я написал так:
if (P.Health >= 20)
        {
            P.Health = 100;
        }
А можно ли добавить сюда функцию SetTimer? Чтобы здоровье восстанавливалось до ста не сразу, а скажем  каждую секунду по 5 единиц?
Форум - Russian Tournament » Игры » UnrealED » Просьбы, подсказки, помощь.
Страница 25 из 46«1223242526274546»
Поиск: