Страница 16 из 19«12141516171819»
Форум - Russian Tournament » Игры » UnrealED » Bump на UE2 (sml[thread]Вот попробовал запилить...)
Bump на UE2
GP
ну если будет количество ракет огр. количеством направляющих, то можна, а если infinity, то разве что для красоты

Добавлено (04 Августа 14, 21:10)
---------------------------------------------
тогда легче не делать масив костей, а сделать масив векторов "офсеов" (вроде я уже предлагал так?) относительно одной кости , так запоминание и рандом будет легче сделать...

UberSoldier
GP, Создай новую тему по своей карте и так по каждой свой разработке что бы если что вопросы задавать именно по конкректу.

Добавлено (22 Октября 14, 04:11)
---------------------------------------------
GP, как продвигаются дела? Есть что нибудь новенькое? ha


Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
Пока на этом

всё, только медленная полировка механики скайлайнов...
еще карт доделаю когда разгребусь с дипломом, да и от оформления надо
отдохнуть, приелось уже чуть-чуть за год-то...
к НГ думаю выложу
XCanG
GP, дымку как волюм сделал? или как эмиттер?

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
GP
distance fog однако
пришлось делать, так как длинна моста почти 40k uu
UnShame
UberSoldier
Да, там все из биошока, он наверно фанат. Хотя мне игра не оч понравилась. Предпочитаю квейк или дум :)

Добавлено (22 Октября 14, 23:19)
---------------------------------------------
Ах да, GP, что за комп у тебя по системкам, если можно подробно.


Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
XCanG
Жаль, что не дым. На UE4 дым вообще шикарный.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
UberSoldier
UE4..... 2004ому не когда и близко там не встать.

Добавлено (26 Октября 14, 14:52)
---------------------------------------------
Кстати как сделать что бы радиус урона зависил от эффекта. Т.е. взрыв и на сколько далеко осколки улетят, на столько и радиус.

Добавлено (26 Октября 14, 14:53)
---------------------------------------------
так же и урон, как можно вообще потестить такие забавы с эффектами?


Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
XCanG
может тебе стоит изменить код эффекта? сделать продвинутый эмиттер с нанесением урона там, где находится эффект или по ивенту, когда частица эффекта самоуничтожается (сам ивент частице добавить, чтобы можно было вставить эффект взрыва)

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
UberSoldier
Вот я про это и думаю, только не знаю как это реализовывать

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP

Цитата
как это реализовывать

сделать осколки прожектилями: у главного снаряда свой радиус, урон и ефекты, а у осколков свои.... (как у плюшки флака, тоесть просто скопируй альт снаряд флака с кастомными ефектами)...

насчет 
Цитата
фанат
так это для любой толковой игры я фанат пару недель) а оформление уже давно приелось, но доделать надо, так как скайлайны больше никуда не прелипиш...

а робочий комп не очень, в первую очередь так как это ноут; core2duo разогнаный с 2 до 2.7... 2х2 ОЗУ и мобильная версия радеон hd2400, куда встроен северный мост (в проц? или видеокарта в мост?) не знаю, но на матери есть отделные чипы памяти (512), вероятней всего именно видеопамяти...

Добавлено (27 Октября 14, 00:23)
---------------------------------------------
Вообще, есть такая штука как объектно-ориентированое програмирование, и луччего места чем игровой движок для ее понимания просто придумать невозможно... есть объект - значит к нему клас; есть объект осколок - значит для него должен быть свой клас с описанием физики и действий... а емитеры только для визуализацыи хорошо юзать... так класов получаетса много, но зато все ОЧЕНЬ понятно потом получаетса...

UberSoldier
Спасибо попробую.

Кстати хотел спросить ещё на счет карт. Контента и биошока выдерал или сам стряпал?

А вот ещё, можно ли как то сделать что бы терран читал шейдеры и соответственно накладывал?

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
Сначала хотел стряпать, но оно ни на что ни похоже... сначала текстуры передирал, ну а потом и мешы... стряпать есть смысл что-то новое, а повторять уже сделаное так лучче секспортить... хватит с меня кода, 50+ страниц получаетса уже...
а чтоб запихнуть в ут оч. много приходитса переделывать/подрезать/упрощать и т.д. в итоге решыл освоить толком 3dmax... а шейдеры я вроде давал ка-то на терайн... или то комбинеры, не помню...а, wettexture то был... а зачем? псевдо-бамп наверно?
UberSoldier
Не, потестить хочу, что за wettexture?

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
UnShame
GP
Там много вариантов есть, фаер/айс/вотер/текстура и т.д. Робочие вроде только wet и water, при том разницы как между ними, так и при изменении множества их настроек не видно. Но заюзать можно удачно.
Можна просто создать новый материал в едиторе, выбрав нужный тип... за источник такому материалу нужен 8-битный 256x256 НЕальфа BMP. Достаточно юзать пару стандартных, что-то новое рисовать луччего ефекта не даст, только гемор...
Цитата
потестить хочу
, так редактор в руки) метод тыка часто дает хооршые результы...

Добавлено (27 Октября 14, 22:37)
---------------------------------------------
как вам такой нестандартный флуид-сурфейс?

Добавлено (27 Октября 14, 22:44)
---------------------------------------------
Самый универсальный wet лежыт в AW-Oceanic.Water

UberSoldier
Уаааааау классная вода может получится

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
UnShame
GP
флуид с видео к wettexture не имеет отношения, там просто дифуз...
wettexture жрет очень мало ресурсов, потому наверно еще осталса в движке...
анимировать НЕшейдерами можно... ах, статьи-то не роботают еще... я статью писал про именно "кадровое анимирование", но там надо каждый кадр отдельной текстурой делать... непроизводительно...
Форум - Russian Tournament » Игры » UnrealED » Bump на UE2 (sml[thread]Вот попробовал запилить...)
Страница 16 из 19«12141516171819»
Поиск: