Уже не новости

Дуэльный турнир UT2004 c призовым фондом 2000$

13 Января 2014 - 17 комментариев
Сайт cluex.org организовывает дуэльный турнир в честь десятилетия UT2004, который должен состояться в августе-сентябре 2014 года и будет иметь призовой фонд размером в 2000$.

Вступить в турнир сможет каждый желающий, все игроки будут разделены на 4 дивизиона по скиллу. Также стоит сказать, что призовой фонд состоит из пожертвований, сделанных будущими участниками турнира.

Больше информации насчет турнира можно найти здесь: http://cluex.org/10years

С Новым Годом РТ!

01 Января 2014 - 13 комментариев
С Новым Годом РТ!

Вот прошёл ещё один год, и опять настал этот праздник.
Праздник, который существует с давних времён.
Ну не будем копировать википедию.
С праздником РТ ;)

Для Steam-версии UT2004 были введены коллекционные карточки

16 Июля 2013 - 5 комментариев
Для Steam-версии UT2004 были введены коллекционные карточки
Коллекционные карточки - это такие штуки, которые выпадают игроку во время игры. Всего карточек 6.
Бывают они двух видов. Первый - обычные карточки, дешёвые и многочисленные. Выпадают часто.
А бывают карточки из фольги. Вероятность выпадения таких карточек крайне мала, так как они куда более ценные.

Unreal Old Friends Low Poly Map Pack для UT3

13 Июля 2013 - 9 комментариев
Unreal Old Friends Low Poly Map Pack для UT3
Вышел новый мап-пак от Unreal Old Friends c 8 низкополигональными картами для Unreal Tournament 3.
DM-Animus
DM-Atori
DM-Diabolical
DM-Genki
DM-Q3A-Unlimited
CTF-Jigoku
CTF-Rising
CTF-Tengoku

Unreal Deal Pack

26 Мая 2013 - 5 комментариев
Unreal Deal Pack
Unreal Deal Pack, который включает в себя Unreal Gold, Unreal II: The Awakening, UT GOTY, UT2004 Editor's Choice Edition и UT3 GOTY, доступен в стиме до конца недели всего за 150 рублей. Вообще, он был доступен со скидкой всю неделю, но я как-то пропустил этот момент.

Epic Citadel на HTML5

05 Мая 2013 - 9 комментариев
Epic Citadel на HTML5
Unreal Engine 3 уже давно можно было запускать в браузере, но только на устаревающем Adobe Flash. Но вот с недавнего времени, благодаря разработчикам компаний Mozilla и Epic Games, этот движок поддерживает современную технологию HTML5 и теперь может работать в браузерах без необходимости установки каких-либо плагинов.

Единственная проблема - не все браузеры пока что поддерживают эту технологию. Так что, чтобы взглянуть на Epic Citadel - демонстрационный уровень, выполненный на UE3 - на новой платформе, придется скачать Firefox 23 (Nightly).

Unreal Indie Bundle

30 Апреля 2013 - 26 комментариев
Unreal Indie Bundle
Эпики, при содействии Steam, выпустили первый в истории сборник инди-игр на движке Unreal Engine 3. За 300 рублей можно приобрести 7 различных игр, некоторые из которых должны быть знакомы многим:

The Ball - приключенческий экшн-пазл от первого лица
Dungeon Defenders - РПГ в жанре защиты башен
Primal Carnage - мультиплеерный шутер с динозаврами
Q.U.B.E. - пазл от первого лица
Sanctum - еще одна игра в жанре защиты башен, но только от первого лица
Unmechanical - физический пазл в 2D перспективе
Waves - необычный top-down шутер

Сборник доступен для покупки в Steam в течении одной недели.

Двойной Weapon Drop и Starship Aces

16 Апреля 2013 - 33 комментария
Двойной Weapon Drop и Starship Aces
Разработчики Sergeant Kelly's Pack после нескольких месяцев молчания выпустили двойной пак оружия, в который вошли: AK490 Battle Rifle, X8 Ballistic Knife, MJ51 Carbine, MOA-C Chaff Grenade, FG50 Heavy Machinegun, FSSG-50 Marksman Rifle и FMD H14 Combat Defibrillators.

Также появились скриншоты нового мода от создателя D3nnisK's FORTS - Starship Aces. Это что-то вроде космического симулятора, где нам можно будет выбирать из различных видов космических кораблей и вооружения и летать в космосе, уничтожая вражеские корабли и выполняя другие задания.

Sergeant Kelly's Weapon Pack - Version 10 - WD2+3 | Starship Aces

Вторая бета RT-TrainCrossing

07 Апреля 2013
Вторая бета RT-TrainCrossing
Спустя пару месяцев с предыдущего релиза, я только что доделал и выпустил вторую бету своей второй карты - VCTF-RT-TrainCrossing Beta 2. В карту было внесено много изменений, основные из которых это оптимизация и возвращение баржи из оригинальной карты, которая заменила багованые моторные лодки. Также были добавлены сообщения о прибытии и отбытии поездов и баржи, добавлено еще немного декораций и пикапсов, обновлены прыжковые ботинки и т.д.

Скачать новую версию и посмотреть скриншоты можно здесь, а скачать версию для рембосервера (на котором она должна по идее скоро появится) можно тут. Также есть тема на форуме.

Unreal Engine 4 - "Infiltrator" Tech Demo

29 Марта 2013 - 21 комментарий

Новый демонстрационный ролик Unreal Engine 4 с Game Developers Conference 2013 под названием Infiltrator.

Сайту 5 лет!

05 Марта 2013 - 17 комментариев
5 марта 2008 года Rasiel создал сайт на uCoz'е для клана Crash. С тех пор минуло пять лет, за которые сайт пару раз сменил название, здесь побывало немало юзеров и было нафлужено около ста тысяч постов (и установлены многие другие рекорды).
Мы флудили, холиварили, ссорились, мирились (а иногда банили друг друга :P), играли в UT и многие другие игры. И хоть золотое время серии Unreal Tournament прошло, мы всегда будем помнить ее. И иногда возвращаться, чтобы в очередной раз разделать под орех "годлайка". Ну, или быть изрешечёнными его флаком/миниганом и так далее.
Сайт продолжает жить, и хранить на своих страницах много лет истории и более трех тысяч самых разнообразных карт и модификаций для одной из лучших серий FPS всех времен и народов.

Mapraider v2.0

01 Марта 2013 - 11 комментариев
Mapraider v2.0
Состоялся запуск второй версии большого сайта с картами для Unreal и UT. На сайте можно найти более 5 тысяч карт для Unreal, Unreal II, UT, UT2003, UT2004, UT3 (и некоторых других игр). Также там присутствует русская локализация за моим авторством, так что тем, кто не знает английского, будет значительно проще там ориентироваться. Сайт сейчас работает в тестовом режиме, а значит там пока еще не все функционирует как нужно.

"Mapraider это открытая база данных для распространения пользовательского контента для популярных 3D шутеров от первого лица. Карты добавляются на сайт пользвоателями и администрацией и сортируются для легкого поиска, представлены несколькими скриншотами каждая и имеют несколько зеркал для закачки.

Сайт существует уже более 10 лет и имеет в своем каталоге несколько тысяч созданных пользователями карт."

Mapraider.com