Страница 6 из 8«1245678»
Форум - Russian Tournament » Игры » UnrealED » Эмиттеры/Emitters. (Всё о эмиттерах.)
Эмиттеры/Emitters.
Aberiu
Да, с дальностью прориссовки в уе2 беда просто. Ни небоскреба толком ни сделаешь, ни пейзажа реалистичного.
UberSoldier
В смысле? Помоему с дальностью там все ок, убираем туман и кал дистенс и можно смотреть хоть куда

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
неа... точно не помню, скорей всего максимум 2^16=65536 или где-то близко, в любом случае немного дальше 50000 у меня все срезает, срезает полигонально, а не поакторно... уменьшыть все вполне бы помогло, но никто не будет скалить целую игру... Даже если брать 1UU = 1см, то чуть более 600 метров получаетса, ну 1200 если 2 см...
UberSoldier
Картинку или видос

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
Aberiu
Легко проверить, открой редактор, вырежи гигантский куб без тумана насколько место позволяет и посмотри в игре. После определенного расстояния бсп будет тупо обрезаться. Со статикмешами та же история.
GP
Так уменя по размеру гирда все вырезано, иначе не влезает) Делал фиговину чтоб не затуманивать весь скайбокс - текстурка/размазаное пятно, типа тумана только в одном месте и всегда на одном расстоянии от игрока... в принцыпе сгодитса, но уже не то... Пробовал мешы на большом расстоянии уводить вниз, разводить в стороны... - ужос... лучче думаю оставить так, хоть фпс нормальный...
UberSoldier
Да нуууу, у меня такое не наблюдалось, чет новое. Ща попробую. Чет у тебя на видео очень сильно срезается все, чуть ли не перед глазами

Добавлено (08 Января 15, 00:16)
---------------------------------------------


Этого разве мало? Особенно если карта с горами. которые переодически через пару сотен метров загораживают обзор, это и оптимизация же. И он обрезает все, просто все. Это хорошо оптимизирует.
Но это ты никак не уберешь, задается сто подова в двиге.

Кто играл в ARMA 1-2? Вот к чему приводят огромные карты, она тормозит ужс.

А, кстати сколько метров квадратных получится если сделать карту на максимум, от угла до угла.

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
То что срезаетса действительно на трастоянии >50000, так кажетса, что перед глазами (высота скал 5-10k)... а горы 30-50 метров это не горы, 100-200 хотябы. На статической карте это не проблема, а когда едеш по прямой загоражывать сложновато, стандартный вариант по дуге (крутить все)... Не суть, но ощущения совершенно разные...

Добавлено (08 Января 15, 00:32)
---------------------------------------------
Цитата UberSoldier ()
максимум, от угла до угла
границы мира получаютса ровно 524288, тоесть 2^19, поэтому скорее всего прорисовка тоже ближайшая степень двойки,
50000 ≈ 65536 = 2^16, а возможно просто в 10 раз меньше 52428.8 0_o ?
в любом случае мир максимум 5км*5км, прорисовка в радиусе немного > 500 м... в принцыпе все в рамках разумного, за исключением того что я привел в пример на видео... пейзаж играбельным не сделаеш...

Добавлено (08 Января 15, 00:42)
---------------------------------------------
зато скорость реальных 100-200 км/час и размазывает без всяких там волюмов.


Добавлено (08 Января 15, 00:45)
---------------------------------------------
Не беда в принцыпе, так как по середине будет поезд, и для тех кто на нем он сам большую чвсть бяки закроет... сзади можно дать то гиганское колесо... ну а спереди еще один состав с публикой к примеру...
UberSoldier
мне кажется больше чем 5х5км

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
ну 10х10 если брать что 1uu = 2 см...
UberSoldier
Я тут силовой щит примутил, как вам?


Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
XCanG
Цитата GP ()
мне для масштабности карты не хватает дальности прорисовки unreal engine 2
угу, согласен, у меня тоже есть такая карта.
Теров, например, в своём AT сделал кольцевыми проходы из-за этого.

Добавлено (08 Января 15, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата UberSoldier ()
как вам?
Точка сведения некрасивая, там надо не стягивать всё в 1 точку, а делать также равномерно, как и с краю.

Добавлено (08 Января 15, 15:44)
---------------------------------------------
Главный вопрос что с коллизией? Внутри/снаружи я имею ввиду.


Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
UberSoldier
Стягивается с центра потому что поле регенится с конца вышки, колозия? К этому редактор меня ещё не готовил ha

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
XCanG
UberSoldier, если у тебя статикмеш плоский, то возможно у тебя не получится её сделать, либо все игроки будут во внутренней части коллизии (если попасть в статикмеш, то с обратной стороны из него тоже не выйти из-за границы той самой коллизии).

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
GP
Вот такой поезд можно сделать за вечер в максе, если юзать куски с готовой разверткой из конвоя например.
XCanG
Мало платформ, имхо. И похоже внутренних комнат нету. И что ты сделал с бедной турелькой минигана: У этой двойная скорострельность что-ли?
Она ещё напоминает рокет из Unreal 1.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
GP
ЛОЛ, так это-же и есть только одна стартовая платформа, для спавна атаккеров например, там и не планировалось внутренних помещений. Турели сначала были исключительно декоративные, но подумал что круто будет ими что-то выпиливать с такими-то размерами.
UberSoldier
Лол, весьма не плохо :)

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
EVA
Цитата GP ()
Вот такой поезд можно сделать за вечер в максе, если юзать куски с готовой разверткой из конвоя например.
Ксанг а у тебя как дела с поездом? кинь что-нибудь посмотреть.
XCanG
Могу модель кинуть (для 2015 макса). Я этим не занимаюсь, тк у меня сейчас сессия идёт.
http://185.42.146.32:412/Docs/3dsMax/scenes/traineva.max вот модель

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Форум - Russian Tournament » Игры » UnrealED » Эмиттеры/Emitters. (Всё о эмиттерах.)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: