Страница 5 из 6«123456»
Форум - Russian Tournament » Игры » Unreal Tournament 2004 » Есть ли такой мод (Ищу мод)
Есть ли такой мод
GP
Я вот тоже на гигансокой карте с поездом парилса, вроде мешей мало а лагает жесть. Но у меня там декорацыи за "горизонт событий" вылазили). Хм, а может всю игру отскейлить? Ну всмысле на отдельных картах, это частично решыло-бы проблему с дальностью прорисовки.
UnShame
GP
Ну это еще меньше половины - пушки, проэктили, все эффекты... есть желающие ? yaoming
UberSoldier
Ахаха, это самоубийство awesome
Хотя идея весьма интересная, если на каждую часть по 2 чела посадить то вполне реально

Цитата
Как-раз таки нет, движок не тянет именно геометрию.
 В каком смысле?

Я вот щас наблюдаю как эффект взрыва танкового снаряда кушает 10фпс ha
Максимальный фпс на пустом квадрате у меня 600 это т.е. 60по русски так сказать или как? w
Хотя на карте щас от 200 до 30, хожу ищу вот где проседает. Когда 60 прям чувствуются уже кадры. При 75 ок все, но у меня и монитор на 75 при 1280х768)

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
XCanG
UnShame, зачем скалированием? вручную бы проставил точные значения. долго, зато геометрия была бы кратной 2 (я так понял дело в дробных числах в координатах)

Добавлено (25 Августа 15, 01:31)
---------------------------------------------
UberSoldier, у тебя ЭЛТ?


Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
UnShame
UberSoldier

Цитата
у тебя ЭЛТ?
Как тебя понимать? yuno

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
Цитата UberSoldier ()
В каком смысле?
Например ганять "цыкл" по трем осям от -10000 до 10000 уже в 8 раз быстрее чем от -20000 до 20000. Пускай пустые цыклы, но они занимают время. Поэтому имхо, было бы умно сделать чтоб движок не обрабатывал пустые участки пространства вообще, когда карта маленькая и по середине. Если какое-то подобие этого реализировано то абсурдщина с размером вполне не абсурдщина, ведь делалса все-таки арена-фпс, онс потом подтянулса.
UberSoldier
Тааак, а где там маштабировать карту?

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
UnShame
UberSoldier
Маштабируется получается полностью все, или что еще редактить нужно? Не испорчу ли я все там?

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
XCanG
UberSoldier, как по мне он недоделан, да и потом ну представь что ты отскейлишь на .7 или на 1.3, но в чём разница? всё с сетки съедет и может какие баги с брашами начнутся. А говоря про свет, так он скейлется больше, чем положено (если увеличивать). Чем больше увеличиваешь (2 ... 4 ... 16...), тем больше видна разница.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
GP
Цитата XCanG ()
всё с сетки съедет
с какой сетки? с той что грид в редакторе? так она коственно никак не влияет ни на что, баги могут начатса и просто так когда много брашей пересекаютса. А освещение да, подгонять надо. Хотя его и так постоянно подгонять надо.
Цитата UberSoldier ()
Не испорчу ли я все там?
manual backup? autosave?
XCanG
GP, там могут быть микрощели или наоборот заползания браша на браш из-за того, что дробные числа округляются, в итоге появятся лишние полигоны ещё в самом ненужном месте.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
GP
Ну я всегда заползаю брашем на браш, а потом если надо свожу в один финальный браш побольше, и никаких лишних полигонов не появляетса, они просто пересекаютса (тут-же не повертексное освещение). Если делать стык-в-стык то без сглажывания и фильтрацыи щели просвечивают как у статик мешев, хотя вероятно это косяк моей radeon. Ну а косательно вырезающих брашей, то нафига их ставить так глухо впритул что чуть сдвинь и заденет, но так чтоб нормально они не задевали? Да и в подобных местах типа дверей например скорее всего будут статик мешы вуалировать...
UberSoldier
Короче, поставил я значение скайла на 0.5 и из видимых изменений тени стали точечнее, свет стал лучше, фпс стал ниже. Свет отскайлился вместе со всем остальным, так что выравнивать ничего не пришлось. Что не так?

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
UnShame
UberSoldier
А у меня отскайлились или это все ерунда и как бы там не было заного ставить?
И если я 0.1 поставлю то все еще лучше будет или перебор уже?

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
UnShame
UberSoldier
В общем допедрил я что и как, теперь да, все уменьшилось, но.... тени размазаные, свет ужс, тонны бсп дыр, фпс да, выше стал и ребилды 20сек. Откатываюсь обратно на 1.0...

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
Форум - Russian Tournament » Игры » Unreal Tournament 2004 » Есть ли такой мод (Ищу мод)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: