Страница 3 из 5«12345»
Форум - Russian Tournament » История » Архив » Money (sml[inf]Again)
Money
SAV
Принцип доната.
Итак, школота на форуме всё чаще задаётся вопросом, кто теперь будет покупать ассортимент кэш-шопа за такие-то деньжищи. Вопят, мол, сервера пустеют, распугали всю целевую аудиторию. А разгадка одна — школота и даже middle-class не являются той самой целевой аудиторией, хоть и составляет большую часть сервера. Парадокс?

Вовсе нет, если вспомнить о неравномерности доходов в современном мире вообще и в Великой России в частности. У крупных предпринимателей, высокопоставленных чиновников, и, прости господи, олигархов тоже есть дети. Вполне обыкновенные дети с разбухшим до гигантских размеров ЧСВ и тотальной неспособностью потешить его какими-либо объективными победами в реальной жизни. Даже если папа на совершеннолетие подарит тебе феррари и золотой ролекс, ты всё равно останешься ничего не добившемся в этой жизни малолетним долбоёбом. Тебе всё равно будет хотеться играть в WoW, чтобы «ногнуть фсехх». К несчастью, в этом самом WoW эти самые «фсе» нагибаться не хотят, и более того регулярно имеют богатое, но не особо смышлёное чадо в анус во всех возможных позах.

В результате формируется довольно небольшая, но очень платёжеспособная часть игроков, которым добрый мир с равными возможностями не нужен совершенно. Именно эти люди обеспечивают баблом большую часть браузерок. Да-да, покупают эти ваши топоры по двадцать тысяч долларов, пруфы имеются. Один правильный браузерщик может за пару месяцев без колебаний влить в игру примерно столько же, сколько вливает вся вместе взятая школота с одного сервера WoW. Со временем были выявлены критерии игры, способной привлечь правильных игроков:
В игре должно быть по-настоящему много слабаков, чтобы было кого унижать (читай: игра должна быть бесплатной и распиаренной с очень низким порогом вхождения).
Богатый игрок должен иметь возможность почувствовать себя круче окружающих (читай: купить шмота или иных преимуществ за очень большие деньги, чтоб ни у кого больше такого не было).
У окружающих не должно быть повода чмырить игрока за то, что он всё купил (читай: должна оставаться иллюзия, что всё это можно нафармить, проявив невероятное мастерство и усидчивость).

Браузерки не в полной мере отвечали этим требованиям, да и качество исполнения всё-таки вызывает отторжение у владельцев топовых компьютеров. Рано или поздно должны были появиться игры с приличной графикой и нескучным геймплеем.

На самом деле сильно плохо бесплатникам не сделают никогда, см. пункт 1. Просто надо быть готовым к тому, что вскоре в игре в небольшом количестве (несколько человек на сервер) будут присутствовать боги, способные отыметь гильдию бесплатников в одиночку. Опыт браузерок показывает, что жить в их окружении вполне можно, хоть и временами обидно. Но ведь именно вашу обиду, злость и эти ваши «довай в риали фстретимся пиритрем!!1» и покупают по-настоящему щедрые донатеры, именно своими нервами и оплачивает игру большая часть школоты.

Кто-нибудь ещё горит желанием играть?

Добавлено (19 Декабря 13, 00:16)
---------------------------------------------
В жизни похоже этого мало раз люди бегут в виртуальный мир по сути за тем же самым. Как-то глупо не кажется ли вам?
Vendetta
Честно сав, как бы ща тебе на форуме пв написали- ВСЕМ ПОХУЙ.
и да те кто донит иногда вполне норм люди. Просто так вышло что кому то все, а ктото сидит в глуши и ничего. Жизнь вообще вещь не справедливая)

My dreams, they never come true
And if they ever, ever do
It's never you
(Phantogram – Running From The Cops)
SAV
Помнинатся мне клинический случай из жизни, когда мы звали пацана одного гулять, а он всё не мог от ммо оторваться психовал на то, что мы его пытались оторвать от просирания жизненного времени. В итоге мы забили на него и про него забыли. А если учесть то, что игру рано или поздно всё равно закроют то ты её больше никогда не запустишь и будешь думать, что время просрал впустую вникуда, и зря...

Когда меня спрашивают-почему ты не играешь в ммо? Я опычно говорю об этом случае, который навсегда изменил моё отношенме к ммо.

Даже если бы мне предложили когда-нибудь заниматься разработкой ммо в футуристическом стиле, я бы отказался... Хотябы потому, что я хочу чтобы то, что сделано мной можно было запустить через многие годы... suspicious

Короче время, здоровье и молодость ты потом, когда поймёшь, что время ушло навсегда, уже не купишь не за какие деньги.

XCanG
SAV, выход: синглплеерно-мультиплеерная игра. То есть игра с оффлайном, как сделали разрабы Battlefield последней.
Джус же уже писал, там сюжет гавно, а суть в мультиплеере. То есть когда они все серваки позакрывают, игра останется играбельной чисто в сингл-варианте. Вот.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
Лол, ебланы, засрали тему, либо донатьте на РТ, либо съебали из этой темы нахуй
SAV
XCanG,
Я никогда ничего не имел против обычной мультиплеерной игры, через локальную сеть, или онлайн. Ну ммо это другой велосипед ты же понимаешь разницу... dry
volfgunus
лол, сав.
я осилил пост, слишком много слов.
Цитата SAV ()

Кто-нибудь ещё горит желанием играть?

ну если ты школота, что ты как раз и
Цитата SAV ()
Но ведь именно вашу обиду, злость и эти ваши «довай в риали фстретимся пиритрем!!1» и покупают по-настоящему щедрые донатеры, именно своими нервами и оплачивает игру большая часть школоты.

yaoming
XCanG
SAV, если я сделаю человеческую ММО с элементами FPS/TPS ты в неё не будешь играть?

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
SAV
Если с донатом, то нет.
XCanG
у тебя фальшивое восприятие доната
вот убьёшь ты на создание игры целый год и как ты собираешься это всё восполнить?
если работаешь то да, а если, к примеру, игроделие и будет работой?

донат — это значит, что если тебе понравилась та или иная вещь(то есть игра) и ты думаешь поддержать разработчка, то ты можешь помочь ему в этом материальным способом, то есть деньгами

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
SAV
Я покупаю игры, и ничего в этом не вижу отрицательного. Допустим представим такую сидуацию-я разработчик ммо и жажду, прям жажду доната, то чтобы тупо нажиться я возьму и сделаю какую-нибудь примитивную 3D модель (Например куб.) наложу какую-нибудь красивую текстурку с шейдерами, чтобы по красевее он выглядел Потом назову этот куб например Happy box, и возьму какой нибудь уже готовый скрипт (Ну ты же знаешь что в самом движке есть уже готовые скрипты в каторых можно просто значения менять.) пропишу этот ящик счастья туда, дам ему характеристику типа кто его получит в игре, то у него будет 100000 здороовья, 500000 брони 25 кратный урон для пративников и.т.п.При том, что норма в игре имеет значение 100... А в самой игре напишу что-нибудь в духе вы можете его заработать не покупая, но для этого вам нужно будет потрать четыре, пять месяцев...
Или вы можете купить его всего за 150 р.

Короче смысл в том, что на создание этого ящика счастья у меня бы ушло минуты три, не больше, а получил бы я с дураков, которые его купят тысячи, если не миллионы рублей. Я был бы в итоге счастлив, и этот ящик счастья был бы скорее для меня, а не для купившихся на это лохов.

Теперь риторический вопрос: разве это правильно? Я считай на воздухе бы заработал....
XCanG
Цитата SAV ()
прям жадду
Ты родил брата будды.
Цитата SAV ()
пративников
"фу, пративный"
Цитата SAV ()
А в самой игре напишу что-нибудь в дуже
в душе? так у тебя там голые модельки будут suspicious

Ну ладно, постебались и хватит


Вот к чему ты это написал? Я говорил, что такую игру буду делать?

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
SAV
Цитата XCanG ()
в душе? так у тебя там голые модельки будут

Я делал уровень на эту тему, только это тайна так, что тсссс. suspicious
Цитата XCanG ()
Вот к чему ты это написал? Я говорил, что такую игру буду делать?

Выразил своё отношение к ммо и методе зарабатка в них, правда всем пофиг. yaoming Все это понимают, но большенство играют.
XCanG
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
РАЗИЛЬ!
Я разоблачил твоего тайного фаната, он делал **** обнажённые модели!



SAV, так вот ещёраз переспрошу(опустив ненужные вещи)
Цитата XCanG ()
если я сделаю человеческую ММО с элементами FPS/TPS ты в неё не будешь играть?

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
SAV
Если бы я видал человеческие ммо так как мне их хотелось бы понимать, то всё млжет быть.
volfgunus
accusingface
Vendetta
Сав, тут еще и человеческий фактор. Нравятся компашки, так почему бы не играть. Тем более мморпш поспокойней ут буудет

My dreams, they never come true
And if they ever, ever do
It's never you
(Phantogram – Running From The Cops)
volfgunus
accusingface
Vendetta
И да, ВСЕМ ПОХУЙ :D

My dreams, they never come true
And if they ever, ever do
It's never you
(Phantogram – Running From The Cops)
volfgunus
accusingface
Форум - Russian Tournament » История » Архив » Money (sml[inf]Again)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: