Страница 1 из 121231112»
Форум - Russian Tournament » История » Архив » Кому-нибудь как-то помог UT в реальной жизни? (sml[thread]реальные истории)
Кому-нибудь как-то помог UT в реальной жизни?
Piligrim
Любые единоборства развивают способности: мышление, реакцию, подвижность и т.д. Любое единоборство пригодится в жизни даже для таких вещей как например учеба. Например Пифагор был олимпийским чемпионом по кулачным боям. Многие физики, математики, философы занимались единоборствами. Каллиграфия (письмо) и фехтование имеет много общего. UT это интеллектуальный спорт, где работает только мозг, а тело отдыхает, хотя и здесь нужно мышление, реакцию и другие качества. А в реальной жизни как-нибудь помог UT? Если да то очень интересно было бы почитать! :)

Сайт дерьмо :-)
Rasiel
от него люди тупеют
slava03
Много часов интересной игры.

P.S. Люди тупеют, если каждый день играть, недоедая, недосыпая...

Piligrim
Ну посмотрим что дальше будет может кому как полезен был. Если никому никогда он в реале пользы не принес кроме денег на чемпионате то есть ли смысл так задротствовать и полжизни тратить на нем? :) Нужно к чему-то людям стремиться, но чтоб это стремление было к чему-то полезному. А вдруг кому-то он когда-то пригодился? Например те способности - реакция, мышление? :)

Сайт дерьмо :-)
slava03
Просто интересная игра в моем вкусе... Вернее игры, с U1 по UT3.
RayLoko
Piligrim, если следовать такой логике, а именно:
Quote
Пифагор был олимпийским чемпионом по кулачным боям. Многие физики, математики, философы занимались единоборствами

Т.е. люди думают мозгом, а потом расслабляются спортом все верно, но дальше идет шедевр)))
Quote
UT это интеллектуальный спорт, где работает только мозг

А следовательно, в другие часы мозг не работает... :D
И да, мне не помог УТ в жизни)))
Piligrim
Quote
А следовательно, в другие часы мозг не работает

В другое время мозг не напрягается и не развивается. В единоборствах спортивных развивается гармонично все - и тело и мозг и дух. В комп. играх развивается только мозг тело не участвует. Древние греки называли хромыми любого кто развит негармонично.

Quote
Т.е. люди думают мозгом, а потом расслабляются спортом все верно, но дальше идет шедевр)))


В спорте ты не расслабляешься. В физкультуре - да, это лучший отдых от умственного труда. В единоборствах напрягается и развивается все сразу - и тело и мозг.

Добавлено (13 Ноябрь 10, 01:00)
---------------------------------------------
Наверное прав Rasiel от UT тупеют.

Добавлено (13 Ноябрь 10, 01:34)
---------------------------------------------
Slava03 никто и не спорит что это приятное времяпровождение особенно на твоих картах! ;) просто стремиться к каким-то высотам в этой игре нет смысла.


Сайт дерьмо :-)
slava03
Во всяком случае я точно не стремлюсь к высотам в ней. Потому что не считаю компьютерные игры совершенно нормальным увлечением.
JUS
Quote (Piligrim)
В комп. играх развивается только мозг тело не участвует
ололол, мозг не думает во время игры. (у меня). мне абсолютно похуй на тактику. надо просто в кого-нибудь попасть)
Quote (Piligrim)
Наверное прав Rasiel от UT тупеют.
от КС и аниме тупеют, а от УТ становятся мудрыми))

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
slava03
Quote
от КС и аниме тупеют, а от УТ становятся мудрыми))

КС-щики и Анимешники сейчас обидятся... lol

JUS
самое смешное, что мне нравится и ут, и кс, и аниме))

Добавлено (13 Ноябрь 10, 12:08)
---------------------------------------------
мне помог. из-за кол оф дьюти я много знаю о Второй Мировой))


Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
Piligrim
Quote
от КС и аниме тупеют, а от УТ становятся мудрыми))

Мудрыми становятся от философии и жизненного опыта, от размышлений а не от компьютерных игр.
Quote
ололол, мозг не думает во время игры.

Ты путаешь состояние известное в восточных единоборствах как "Чистое, пустое сознание", когда оно сравнивается с поверхностью воды - когда вода гладкая и чистая - она отражает то как есть без искажений, стоит в нее бросить камень - пойдут круги и ты будешь видеть искаженное отражение в воде. Мысли в сознании подобно камню в воде. Но это не значит что мозг не работает: в единоборствах развивается все гармонично - и тело и дух и интеллект, в компьютерных играх развивается только мозг, реакция и т.п. качества. Тело совершенно не развивается. И такие качества как например выносливость в схватке или в беге или еще в чем-то.
Quote
мне абсолютно похуй на тактику. надо просто в кого-нибудь попасть)

Если тебе будет абсолютно похуй на тактику ты будешь просто нарываться на встречные удары. Ты не сможешь победить.
Quote
мне помог. из-за кол оф дьюти я много знаю о Второй Мировой))

Но не UT же тебе помог узнать о второй мировой? Ты окунулся в атмосферу второй мировой, почувствовал себя в шкуре ветеранов. О второй мировой можно многое узнать из книг и фильмов, а также театрализованных представлений. А те навыки которые развиваются в UT - прыгучесть, меткость тебе как-нибудь пригодились в жизни?

Сайт дерьмо :-)
Antill
мне в ут не похуй на тактику :) я когда во фреон играл, подлавливал псимона на деке, когда знал куда он пойдет ha
токо он мне потом орал что я кампер и мудило ha

Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
JUS
Quote (Piligrim)
Мудрыми становятся от философии и жизненного опыта, от размышлений а не от компьютерных игр.

ололлололол, не забивай мне мозги философией. если человек играет в УТ и не становится от него мудрым, значит он не АНРЫЛЬЩИК.
Quote (Piligrim)
Ты путаешь состояние известное в восточных единоборствах как "Чистое, пустое сознание", когда оно сравнивается с поверхностью воды - когда вода гладкая и чистая - она отражает то как есть без искажений, стоит в нее бросить камень - пойдут круги и ты будешь видеть искаженное отражение в воде. Мысли в сознании подобно камню в воде. Но это не значит что мозг не работает: в единоборствах развивается все гармонично - и тело и дух и интеллект, в компьютерных играх развивается только мозг, реакция и т.п. качества. Тело совершенно не развивается. И такие качества как например выносливость в схватке или в беге или еще в чем-то.
бля, это ещё хуже философии. В КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГРАХ РАЗВИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ!!!

Добавлено (13 Ноябрь 10, 12:44)
---------------------------------------------

Quote (Piligrim)
Если тебе будет абсолютно похуй на тактику ты будешь просто нарываться на встречные удары. Ты не сможешь победить.

нет, нет и ещё раз нет (и еще раз нет). я пробовал, говорил своей команде куда идти. вот подумай, кто-нить меня послушал? нет. все играют ради удовольствия, а не ради выигрыша. а те кто всегда хочет выиграть - задроты.

Добавлено (13 Ноябрь 10, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (Piligrim)
А те навыки которые развиваются в UT - прыгучесть, меткость тебе как-нибудь пригодились в жизни?

а, точно я же в тире всегда выигрываю))

Добавлено (13 Ноябрь 10, 12:46)
---------------------------------------------
и мягкие игрушки забираю (зачем они мне? мне бы лучше комп новый)


Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
Piligrim
Quote
В КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГРАХ РАЗВИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ!!!

Ну вот развеял мои сомнения :) Просто хочется узнать пригодились ли они кому-нибудь в реале.
Quote
я пробовал, говорил своей команде куда идти. вот подумай, кто-нить меня послушал?

То что тебя никто не слушал говорит о том что тебя не воспринимают как авторитет команды, капитана, это говорит о плохих руководительских способностях у тебя и/или неорганизованности команды. Тут среди вас есть человек который участвовал в командном матче против Беларусии и там нужна была продуманная тактика. Но если в игре не нужна тактика это говорит о ее прикладной ненужности. Как например отличие пейнтбола и страйкбола. В пейнтболе ничего кроме меткой стрельбы не нужно, в страйкболе же команды с личной подготовкой, тактика и стратегия прорабатывается, т.к. изначально они появились для подготовки войск в Корее или в Японии - говорят по-разному.
Quote
а, точно я же в тире всегда выигрываю))

Ну хоть в этом тебе пригодилось :) будем знать что одному человеку уже UT пользу принесла.

Сайт дерьмо :-)
slava03
Считается, что игры улучшают реакцию (если не играть вместо еды и сна) и помогают духу соперничества, без которого некоторые люди вообще ничего делать в команде не будут.
Piligrim
И командный дух тоже развивается, конечно. В играх все делается на уровне инстинктов а это лучший способ тренировки. Только вот в компьютерных играх развивается только мозг, а тело отдыхает.
Платон: "Я говорю и утверждаю, что человек, желающий стать выдающимся в каком бы то ни было деле, должен с ранних лет упражняться. Например, кто хочет стать хорошим земледельцем или домостроителем, должен еще в играх или обрабатывать землю, или возводить какие-то детские сооружения".
Набери в поиске Игры, в википедии такую цитату Платона увидишь :)
И еще отличие игр от экстрима: эмоции влияют на мышцы, при положительнов воздействии чего бы то ни было сила мышц увеличивается, при негативном снижается, в экстриме включаются скрытые возможности человека, он выкладывается в полную силу, чего не бывает при обычном беге по кругу, нудном отжимании или приседании, а в играх это происходит еще и без стрессов ;)

Сайт дерьмо :-)
slava03
Надо будет поиграть... :)
JUS
Quote (Piligrim)
То что тебя никто не слушал говорит о том что тебя не воспринимают как авторитет команды, капитана, это говорит о плохих руководительских способностях у тебя и/или неорганизованности команды.

нет, команда играет ради удовольствия. если бы мне сказали "беги туда" я бы побежа. но только если бы это мне пригодилось.

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
Piligrim
Ну это говорит о твоей личной дисциплинированности. Значит команда была у вас такая расхлябанная, такое даже на войне случается, но там расплата посерьезнее чем просто очки и фиксированный результат в интернете. Там за это платят жизнью и возможно жизнью граждан, проблемами на государственном уровне. Поэтому такие недисциплинированные долго там не держатся, мудрости набираются быстро, да и в серьезные войска их не берут - пушечным мясом разве что - в мотострелки.

Сайт дерьмо :-)
Форум - Russian Tournament » История » Архив » Кому-нибудь как-то помог UT в реальной жизни? (sml[thread]реальные истории)
Страница 1 из 121231112»
Поиск: