Страница 1 из 512345»
Форум - Russian Tournament » История » Архив » Музей Майнкрафта (sml[thread]О том как всё устроить. Опрос)
Музей Майнкрафта
XCanG
Итак. Прежде о картине. Я собрал наверное всевозможные карты, их немало. Вытащил из них все постройки, какие увидел, но со всякими мелочами есть проблемы.
Например проблема такая. Строили в деревне и всё рядом, дома везде разные, а как вставлять? Целым городом или у каждого по отдельности?

Или нашёл дом в горе/под землёй, как мне стоит оформить вход в него: сделать ли весь фрагмент с местом выхода на поверхность или вставить конкретный фрагмент и вокруг поместить стеклянную рамку или из какого-нибуть другого объекта, скажем из шерсти

Помещать постройки под крышу(ведь музеи обычно крытые, это же не выставка) или под открытым небом?

Опознать и подписать(например около входа поставить табличку) кто автор, а мб ещё какую информацию.

Дополнить список домов, если я какой пропустил.

Как-то разделять сами постройки(стеной например) и строить ли сам музей или будет достаточно лишь тропинок.

...
Ну и ещё всякие такие проблемы. Всё сразу в голову не лезет. В опросе хочу в основном узнать как мне оформить. И сделать ли общим стилем или персоанализировать лично под вкусы игрока(скажем Санчо любил лаву, а его постройку можно скажем окородить лавой, то есть так будут оформлены края)

Также есть просьбы: опознать свои дома, чьих авторов я забыл. И сказать ещё о тех домах, которые либо замаскированы, либо находятся под землёй.

Добавлено (10 Июль 12, 22:10)
---------------------------------------------
а. так. если кто непонял почему там стоит тире, это у меня при создании темы жаловолось, что слишком длинный ответ. кстати. лично я за разное оформление, в зависимости от того, какое вам нравится(3 ответ)


Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
UnShame
я думаю лучше поставить, чтоб оно не как выставка смотрелось, а как поселение
т.е. никаких ограждений из шерсти\стекла, все в природном ландшафте и т.д.
ну и ставить маленькие постройки группами, а большие неподалеку в зоне видимости

http://rusut.ru/_fr/14/links.txt
https://www.mediafire.com/folder/1ww9zpl63q2pc/RT
http://rusut.ru/files/dump/filesDump.html
Antill
Quote (XCanG)
скажем Санчо любил лаву, а его постройку можно скажем окородить лавой

вот только лавы нам и не хватало accusingface он не просто ее любил, он любил ее в очень больших количествах. вспомни что он творил на карте драгонфлая. меня это реально бесило
и да, лучше всего сделать все (ну или большинство) дома в какой-то город, ну а потом расставить тропинки, дороги там, кустики и тд))

Добавлено (10 Июль 12, 23:06)
---------------------------------------------
вот охуеннее всего мы строили на той карте, где город с деревянной стеной. и мой корабль painface

Добавлено (10 Июль 12, 23:07)
---------------------------------------------
а где крепости каменные, можно было дополнить еще парочкой летающих островов painface это всё так эпично смотрелось
ностальгия...


Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
JUS
Quote (Antill)
меня это реально бесило

лол, да он же грифер! он все мои постройки динамитом разрушил foreveralone

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
XCanG
Quote (UnShame)
я думаю лучше поставить, чтоб оно не как выставка смотрелось, а как поселение
т.е. никаких ограждений из шерсти\стекла, все в природном ландшафте и т.д.
ну и ставить маленькие постройки группами, а большие неподалеку в зоне видимости
хмм. посмотрим как другие думают, но в природном ландшафте кое-что неполучится сделать. например биомы были со своими цветами, это раз. кое-где были постройки в тропиках или в зимнем биоме. это два.
а как ты хочешь группировать постройки? я вот думал это делать вдоль дороги. так-же как понять поставить дома в зоне видимости? по количеству построек они точно будут занимать немало места
Quote (Antill)
вот только лавы нам и не хватало
я имле ввиду конкретно его постройки, если бы дизайн был под каждый дом/группу домов свой
Quote (Antill)
и да, лучше всего сделать все (ну или большинство) дома в какой-то город, ну а потом расставить тропинки, дороги там, кустики и тд))
хмм. я думал ещё поместить дома в хронологическом порядке вдоль тропинки, а так разные стили домов придётся разъединять и объединять с разных карт в разные кучки
Quote (Antill)
вот охуеннее всего мы строили на той карте, где город с деревянной стеной. и мой корабль
есть эта карта. сохранилась (:
Quote (Antill)
а где крепости каменные, можно было дополнить еще парочкой летающих островов
это где? на какой карте? когда я брал после драгонфлая 1 раз? или позже/из карт Карнажа?
Quote (JUS)
он все мои постройки дмером разрушил
//fxd trollface ну небойся. многие остались, а если что и повреждено так заменишь прямо на сервере

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Antill
Quote (XCanG)
это где? на какой карте? когда я брал после драгонфлая 1 раз? или позже/из карт Карнажа?

это на той же карте, где город с деревянной стеной

Добавлено (11 Июль 12, 10:52)
---------------------------------------------
мне уже не терпится взглянуть painface


Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
XCanG
Ну я ещё ничего не портирую. Всё только в .schematics'ах лежит. Просто жду общего решения об оформлении и как всё расположить: в хронологическом порядке или группировкой по стилю(встал новый вопрос после поста Аншейма)

Добавлено (11 Июль 12, 10:57)
---------------------------------------------
Но карта уже готова и кое-что там уже стоит, но я нескажу что trollface это будет сюрприз С:

Добавлено (11 Июль 12, 10:58)
---------------------------------------------
Кстати, там даже будет постройка Разиля U, т.к. я её нашёл awesome

Добавлено (11 Июль 12, 11:00)
---------------------------------------------
И да. ещёраз спрошу: оформлять вход в музей? или не стоит? (можно не всё покрыть крышей музея, а сделать вход ввиде расписной стенки с каким-нибуть орнаментом/рисунком/надписью, что далее идут постройки или находится выставка)


Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Antill
ну я думаю так
деревни и города оставить как есть, отдельные дома ставить неподалеку от подходящих по стилю городов
вот например карта с городом, можно где-нибудь перед воротами, неподалеку от моста, расположить деревеньку, на которой мы играли в последний раз, а где-нибудь подальше в пустынном биоме поставить ту песчаную деревню нпс, которую мы все так долго обустраивали

Добавлено (11 Июль 12, 11:02)
---------------------------------------------
не нужно делать никаких крыш painface пусть все будет натурально, как например на всяких серверах, где они города строят, ролеплей и тд

Добавлено (11 Июль 12, 12:56)
---------------------------------------------
ебать у меня охуенная идея возникла painface ксанг, помнишь ту огромную дыру? туда карнаж несколько раз ионным ударом жахнул. вобщем, над дырой поставить деревню, можно даже ту песчаную с нпс, тогда под деревней будет толстый (6-8 блоков) слой песчаника, и будет охуенная пещера с водой, кое-где лавой, и всякими там сталакитами painface

Добавлено (11 Июль 12, 13:11)
---------------------------------------------
уххххххххххх painface дайте мне эту карту и креатив, я там столько всего наделаю painface


Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
XCanG
ну помню я ту дыру, а в чём соль? кстати у меня есть дыра поинтереснее
Quote (Antill)
тогда под деревней будет толстый слой песчаника
lolwut? w
Quote (Antill)
уххххххххххх painface дайте мне эту карту и креатив, я там столько всего наделаю
решите сначала

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Antill
Quote (XCanG)
lolwut?

ну это на всякий случай, чтобы не провалиться и тд
Quote (XCanG)
ну помню я ту дыру, а в чём соль?

я же сказал
Quote (Antill)
будет охуенная пещера с водой, кое-где лавой, и всякими там сталакитами

Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
XCanG
а пещера побольше подойдёт?

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Antill
pokerface ну подойдет
просто сверху поставить деревню, а внизу будет такая пещера
еще можно в углу где-нибудь запилить храм/святилище какое-нибудь
но это уже я сам)

Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
XCanG
не надо ничего пилить в углу, всё должно быть перед ряхой
и в майнкрафте нет углов карты

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Antill
в углу пещеры блеать
на краю, если вам так угодно

Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
XCanG
а мб тебе дать кусок и ты у себя его возьмёшь и построишь в сингле? или лучше потом вместе с картой?

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Antill
потом лучше

Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
Carnage
вы тут столько всего дохуя понаписали,что мне аж лень читать painface
ну,значится,мое мнение:
1)можно сделать все одним городом,предварительно все спланировав и сделав подходящие места,куда ставить.и самое эпичное строение(ну или самое большое(не самое большое говно только)) будет возглавлять какбы
этот вариант невъебически сложен и на него надо убить овер9000 времени.я бы мог помочь,но мне бы сперва взглянуть какие постройки ты вырезал,что там вообще есть.я бы на бумаге тогда набросал план размещения,потом на серве это начали бы воплощать,ну а потом вставить.или вы предложили бы,выбрали бы лучший
2)разбросать домики по карте(но не слишком далеко друг от друга),оформить подходяще окружение и проложить к ним тропку
3)ВНЕЗАПНО ща меня посетила мысль - тот город,что в креативе,огромный, повесить в воздухе в виде летающего острова,сделать эффект разрушенности(там где недостроено и по краям),рядом оетающие островки(они уже есть) разместить,корабль антилла,шары,дирижабль.а внизу все остальные строения,можно в виде посления сделать,если доделать замок Зеро,можно поместить его во главе.он вполне эпичный

Добавлено (11 Июль 12, 17:19)
---------------------------------------------
ща третий вариант в пеинте набросаю

Добавлено (11 Июль 12, 17:57)
---------------------------------------------
https://dl.dropbox.com/u/50557749/%D0%9C%D0%90%D0%99%D0%9D/plan.png

Добавлено (11 Июль 12, 18:04)
---------------------------------------------
1 - стена города
2 - город деревянный,там башенки торчат и т.д.
3 - замки и башни каменные вдалеке
4 - гора,где ксанг строил.там еще дом разиля
5 - мой крипер,статуя
6 - дирижабль
7 - шарики воздушные
8 - замок какой нибудь
9 - остальные строения
10 - летучие острова

это все схематично.там же внизу озеро сделать,в него корабль антилла.и в воздухе корабль его разместить


Antill
Carnage, я немного против) я не хотел бы тот город в креативе видеть в воздухе, мне кажется он должен быть эдаким торговым центром, вот вокруг него разбросать другие домики, подходящие по стилю дома расположить в самом городе, стену завершить и замкнуть. а где-нибудь неподалеку (но не вплотную, как сейчас) поставить "древнюю зону" - тот кусок карты с крепостями, летающими островами, и моим кораблем летающим. корабль можно передвинуть к городу, сделать еще парочку островов и на одном из них разместить замок зеро

Добавлено (11 Июль 12, 19:09)
---------------------------------------------
вообще, прежде всего нужно сделать так, чтобы рядом со всеми этими постройками было интересно побродить, чтобы это не выглядело уныло, чтобы был так сказать полный эффект того, что это... ну, город, королевство в полном смысле этого слова.

Добавлено (11 Июль 12, 19:10)
---------------------------------------------
и как я рассказывал ксангу, первый спавн сделать в порту)) там поставим мой большой корабль, построим еще парочку кораблей поменьше, маяк, портовые строения и так далее


Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
Carnage
можно и так,но это еще надо будет строить.прилавки всякие

Добавлено (11 Июль 12, 19:22)
---------------------------------------------
там в моем варианте идут лестницы вниз от острова,я забыл их упомянуть

Добавлено (11 Июль 12, 19:23)
---------------------------------------------
и тогда можно острова,что рядом,разместить близко и соединить их с главным мостиками

Добавлено (11 Июль 12, 19:26)
---------------------------------------------
ебать мы ксанга загрузили painface


XCanG
Quote (Carnage)
ебать мы ксанга загрузили
во 1 ни капли не загрузили
вы хоть понимаете что вы предлагаете? вы представили хотя-бы нормально эту карту? у нас высота всего 256 блоков, тот город очень высокий, он будет висеть так:

и никаких ещё домов толком на уровне не будет. потом мы делали много построек высоторй какраз в 256 блоков, что не вариант.

Добавлено (11 Июль 12, 20:01)
---------------------------------------------
и ещё каранж, лол, ты представил слишком детализированный проект

вот если сделать так:

Добавлено (11 Июль 12, 20:01)
---------------------------------------------
но это↑ получится как какая-то крепость сёгуна


Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Форум - Russian Tournament » История » Архив » Музей Майнкрафта (sml[thread]О том как всё устроить. Опрос)
Страница 1 из 512345»
Поиск: