Страница 4 из 5«12345»
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Архиваторы (sml[hit])
Архиваторы
volfgunus
fp

Добавлено (04 Мая 13, 15:09)
---------------------------------------------
Если тебе надо что-то раскидать, делай инсталятор, а не мучайся хренью.

XCanG
исталлятор создаёт деинсталлятор, а это не всегда нужно
да и к тому-же есть 2 минуса. 1: его делать сложнее, чем sfx
2: он может не работать
например почему я под новый год снёс систему, а потому что у меня на компе намутили всякой дребедени, потом восстанавливали работоспособность, но тогда также повредили InstalShield, который в винде и ни одно обновление и ни 1 программу, запакованную в этот инсталлятор нельзя было запустить (только сторонние инсталляторы, например от Nullsoft)

ну и хоть это не минус, но всё-таки его нельзя открыть через архиватор, как можно было бы сделать с sfx-архивом

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Terov
Запаковал 90 гигоб в SFX архив... не запустился он зараза... suspicious

Добавлено (04 Мая 13, 17:58)
---------------------------------------------
Вобще архиватор нужен для 3 вещей:
1. для сжатия данных
2. для защиты данных от ошибок
3. для щифрования данных
5. для упаковки в один файл
XCanG
Цитата (Terov)
Запаковал 90 гигов
ну так памяти скорее всего для его распаковки не хватает

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
Цитата (XCanG)
да и к тому-же есть 2 минуса. 1: его делать сложнее, чем sfx

facepalm
если так сложно, то для этого есть куча утилит в которых даже ребёнок разберётся
XCanG
volfgunus, ну и зачем мне куча утилит, когда есть архиватор и инсталлятор в одном

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
Sin
Цитата (XCanG)
ещё как тру, когда нужно раскидать что-то в папку, что-то в отдельный каталог(например в папку с виндой), что-то в реестр прописать, тогда лучше sfx, но и ещё он хорош тогда, когда у человека нету твоего архиватора, например arc, которого у вас наверняка нету, а есть он только у меня

Все описаное решается использованием зип архива с приложеным ридми.
- Не засоряет систему, т.к. не выполняется никакой код, который раскидывает файлы по неизвестным папкам (и делает что-то еще). Как почистить то, что оставит за собой этот архив?
- Полный контроль при использовании. Не порождает непонятные ситуации, когда архив с какой-то радости начинает просить доступ к папке Виндовс, к реестру и к прочим критическим ресурсам. Зачем разрешать, доступ, если неизвестен эффект? От красивого интсталятора с рюшечками это как раз можно ожидать, ибо ставится некий софт, и предполагается наличие деинсталятора, который все почистит.
- Распаковывается на любом современном компе из без дополнительного софта.
- В отличие от всяких самораспаковывающихся архивов, опять таки распаковывается везде, а не только в Виндовс.

Цитата (XCanG)
исталлятор создаёт деинсталлятор, а это не всегда нужно
да и к тому-же есть 2 минуса. 1: его делать сложнее, чем sfx
2: он может не работать

Если sfx, как упоминалось выше, будет раскидывать сам файлы неизвестно куда, то он тоже не будет работать на компьютере с нормальными настройками безопасности.
XCanG
Цитата (Sin)
Полный контроль при использовании.
Ничего не мешает открыть архиватором.
Цитата (Sin)
В отличие от всяких самораспаковывающихся архивов, опять таки распаковывается везде, а не только в Виндовс.
Почему-же? тут тоже везде должно(опять-же открыть через архиватор)
Цитата (Sin)
неизвестно куда
почему неизвестно? всё известно
и вообще это я для себя только такие архивы делаю, вы вообще о чём тут, народ?

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
Цитата (XCanG)
Ничего не мешает открыть архиватором.

А смысл? Если он сделан дня раскидывания?
Цитата (XCanG)
Почему-же? тут тоже везде должно(опять-же открыть через архиватор)

Архиватор нужно качать, + exe файл(твой архив) ты не запустишь просто так yaoming
Цитата (XCanG)
почему неизвестно? всё известно

facepalm
Я даже не буду комментить это.
Цитата (XCanG)
и вообще это я для себя только такие архивы делаю

ну рад за тебя
Terov
Кстати, а веть самораспаковывающийся архив - это исполняемая программа, а когда она передаётся по сети, то представляете что будет если в этой программе при передаче будет ошибка в битах - это веть вирус может получиться, поэтому от самораспаковывающихся архивов я отказался (и щас мне скажут про то, что там есть код проверки CRC32, а вдруг именно этот код проверки и повредится при передаче!)...
Не на пустом месте я хернёй страдаю, не на пустом))) yoba ..... accusingface
XCanG
если его передавать через p2p, то там есть TTH (который не повреждается, с него ведь и ищут), а собственно скачав файл можно их сразу сравнить(какой на другом компьютере и какой на этом)

а вообще для себя я такое передаю через флешки, не думаю что там такое случится
а если отправлять кому-то и возможно какой-то большой файл, то можно его разбить на разделы, тогда исполняемым файлом будет лишь 1 архив

но вообще это всё бред, если этот архив не надо раскидывать в разные каталоги, потому что в 1 каталог какраз-таки я и извлеку обычным способом из архиватора, а вот когда надо в кучу каталогов раскидать... тут лучше автоматика, подготовленная заранее (а из-за объёмов (десятки Гб) и присутствия деинсталлятора я отказываюсь от установщиков и беру обычный sfx)

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Terov
Флешек у меня нет, хотя...только одна для винды 7...
Я имел в виду обычную передачу через Http сайт
Sin
Цитата (Terov)
этой программе при передаче будет ошибка в битах - это веть вирус может получиться,

Я прослезился.
XCanG
© TheHiTekk

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Rasiel
-Откуда берутся вирусы?
-При ошибках при передаче
XCanG
да-да, а ещё вспомним

выходит мы тут для тукея вирусняк качаем, теперь понятно почему он так плохо работает

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Terov
В теории при ошибках в экзешниках есть очень малая вероятность получить вредоносную программу даже при наличии подпрограммы проверки CRC32, которая сама может повредиться...
Но если мы имеем дело с НЕ самораспаковывающимися архивами, то такой проблемы не возникает, поскольку в таком архиве нет исполняегого модуля, который мог бы при повреждении стать вредоносным, а есть только сами данные, которые при повреждении хорошо проверяются на ошибки за счёт добавления в конец потока данных контрольной хеш-суммы этих данных, например MD5, SHA-256 по принципу функции проверки, например resdata = data & Hash(data)...
И ... технический регламент не место для спора...
Sin
Элементарные частицы с некоторой вероятностью могут в следующий момент оказаться очень далеко от своего текущего положения. Есть вероятность, что в следующее мнгновение половина твоего тела окажется совершенно в другом месте, например в соседней комнате. accusingface

Добавлено (09 Мая 13, 01:34)
---------------------------------------------
Цитата (Terov)
технический регламент

и данный термин тут неуместен вообще
volfgunus
Напишу 2 слова (точнее всего 7 слов) :
Кот Шрёдингера
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Архиваторы (sml[hit])
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: