Страница 3 из 5«12345»
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Архиваторы (sml[hit])
Архиваторы
UnShame
volfgunus
Sin
Цитата (XCanG)
• JAR (.j)
Несколько другой архиватор, для него нужна платформа Java (полезная ссылка). По интерфейсу и командам несколько схож с ARJ

То, что требует джаву, это java -jar filename. accusingface А это нечто мутное и непонятное. Гугл нашел JAR32 в виде нативного приложекния для винды...

Цитата (XCanG)
• WinRAR (.rar)
Самый распространённый

Zip же.
UnShame
XCanG
Цитата (UnShame)
Zip же.

Цитата (UnShame)
есть WinZIP

просто WinRAR их объединяет

а вообще в Винде встроенная возможность открыть zip-архив. прямо в проводнике Windows

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
UnShame
XCanG
ну да

Добавлено (15 Марта 13, 18:37)
---------------------------------------------
хотя я не могу говорить про Mac & Linux, потому что не ставил их

Добавлено (15 Марта 13, 18:37)
---------------------------------------------
поэтому написал про то, что знаю


Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Rasiel
там их даже архивировать сразу можно

Добавлено (15 Марта 13, 18:47)
---------------------------------------------
а рар не нужен

Цитата (XCanG)
WinRAR [ 9 ] [64.29%]
2. WinZIP [ 0 ] [0.00%]

охуели?
XCanG
Цитата (Rasiel)
Цитата (XCanG)
WinRAR [ 9 ] [64.29%]
2. WinZIP [ 0 ] [0.00%]

Цитата (Rasiel)
Цитата (XCanG)
фигали я?
я бы вообще за .arc проголосовал бы

Добавлено (15 Марта 13, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата (XCanG)
а рар не нужен
если есть другая программа-архиватор, то да
но если никакой нет, то нужен, ибо ОС (по крайней мере винда) его не откроет как .zip

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Vector123
WinRar
MT-LB
Ну вообще я подозревал, что нельзя воровать часть кода GNU-шной проги для своей, платной, но вот вопрос, кто удасужится прочитать соглашение и у кого совесть такая же как у меня? всем похуй берут код и тырят yaoming

Добавлено (16 Марта 13, 00:16)
---------------------------------------------
С учетом того, что сейчас даже картинку красивую спереть могут и ватермарк влепить на нее, то что за программы говорить? Я по крайней мере не слышал о возможности распознавания\сравнивания кода программ и определения их автора

Учись Российская армия, как надо
Sin
Цитата (MT-LB)
Ну вообще я подозревал, что нельзя воровать часть кода GNU-шной проги для своей, платной, но вот вопрос, кто удасужится прочитать соглашение и у кого совесть такая же как у меня? всем похуй берут код и тырят

Причем тут совесть? Вопрос в деньгах. Твоя молчащая совесть кинет тебя на деньги, не заставив подумать о лицензировании другого кода.
И, возможно, речь даже не о коде. Наверняка можно лицензировать формат данных, алгоритмы.

Цитата (MT-LB)
С учетом того, что сейчас даже картинку красивую спереть могут и ватермарк влепить на нее, то что за программы говорить?

Это некорректный пример. Какая разница, что делать с картинкой? Всем действидтельно пофиг. Но если ее начать продавать...
volfgunus
Не, под этой лицензией ты можешь код использовать, а вот продавать.
Тебя потом продадут на органы winnerface
Terov
7z мне нравиться больше, вот почему:
1. бесплатен
2. распаковывает большое количество архивов
3. запаковывает правда в свои форматы, однако я всегда могу запаковать либо просто в Zip, либо в самораспаковывающий архив
4. можно создать самораспаковывающийся архив, который также можно открыть архиватором напрямую без запуска
5. высокая степень сжатия
6. мощное шифрование AES-256
7. расчёт не лету контрольных сумм файлов и папок (удобно для сравнения файлов по содержимому)
8. мало весит и оптимизирован для многопроцессорных систем
9. неограниченные по размеру архивы
XCanG
Цитата (Terov)
запаковывает правда в свои форматы
смысла бы небыло, если бы он запаковывал не в свой формат, а к примеру в rar

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Sin
Цитата (Terov)
4. можно создать самораспаковывающийся архив, который также можно открыть архиватором напрямую без запуска

Открыть архиватором без запуска архиватора?

Иногда так приятно придираться к словам. yaoming
volfgunus
yoba ты ощутил это
Terov
Всмысле открыть самораспаковывающийся архив архиватором как обычный архив, не запуская естественно сам самораспаковывающийся архив, потому что запуск экзешника это опасно... accusingface
Sin
Делать самораспаковывающиеся архивы - не труъ. fu
Цитата (Terov)
потому что запуск экзешника это опасно...

Предохраняться надо правильно. facepalm
XCanG
Цитата (Sin)
Предохраняться надо правильно.
Презерватив одеть
Цитата (Sin)
не труъ
ещё как тру, когда нужно раскидать что-то в папку, что-то в отдельный каталог(например в папку с виндой), что-то в реестр прописать, тогда лучше sfx, но и ещё он хорош тогда, когда у человека нету твоего архиватора, например arc, которого у вас наверняка нету, а есть он только у меня

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Архиваторы (sml[hit])
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: