Страница 2 из 5«12345»
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Архиваторы (sml[hit])
Архиваторы
UnShame
JUS
вот

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
UnShame
ShadowX
Quote (JUS)
вот
Прикрепления: 4260329.jpg(93Kb)

Бред какой-то. В WinRar - закрытый код, туда не впихнуть LZMA алгоритм.

UnShame
ShadowX
Quote (UnShame)
зачем вообще в винрар

Зачем вообще модифицировать WinRar? И, главное, КАК?
Quote (UnShame)
7-зип

Этот архиватор упакует кого угодно. Факт.

UnShame
ShadowX
Quote (UnShame)
он не сможет упаковать винрар.

Упакует. Даже слегка сожмёт. ;)

JUS
я честно говорю. я не знаю КАК , но знаю, что именно так у меня было.

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
ShadowX
Quote (JUS)
я честно говорю. я не знаю КАК , но знаю, что именно так у меня было.

Вот именно - не знаешь как.
А всё просто - один УМНИК добавил надпись 7-zip(видимо для смеха).
Или он и вправду паковал архивы 7z? shok

JUS
простто там были архивы и 7z и .rar

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
ShadowX
Quote (JUS)
простто там были архивы и 7z и .rar

Давай архив со своим чудо-архиватором.

JUS
??? я не знаю где мои архиваторы лежат))

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
ShadowX
Quote (JUS)
я не знаю где мои архиваторы лежат))

Как же ты их устанавливал? 0_o

UnShame
Richard52
В двоичной пишет Билли во сне.

UnShame
XCanG
По скольку тема есть, то новую создавать не буду.
Многие из вас, конечно же, знают различные архиваторы. Сегодня мне потребовалось ужать контент и я просмотрел разные.

Итак. За пример я взял 3 файла, общим объёмом 39,1 МБ (41 095 232 байт).
WinRAR (.rar)
Самый распространённый, но по результатам ужимает средне. Вообще он лучше подходит для сжатия маленького объёма.
Результат сжатия: 17,4 МБ (18 294 473 байт)

ARJ (.arj)
Когда-то был неплохим архиватором. Сейчас ужимает разве что небольшие объёмы лучше(лучше чем .rar), а так это уже устаревшая технология.
Неудобство в использовании может быть связано с тем, что он чисто консольный и надо знать английский.
Пример команды:
ARJ32 a -y -jm -je -r "C:\ARJ32\ARCHIVE\Archive.ARJ" C:\ARJ32\ARCHIVE\ *.*
Упаковывает с максимальным сжатием, -je делает его самораспаковывающимся(думаю это полезно, т.к. не у всех он есть и не придётся использовать консоль), -r для просмотра из подпапок
Результат: 21,3 МБ (22 336 548 байт)

JAR (.j)
Несколько другой архиватор, для него нужна платформа Java (полезная ссылка). По интерфейсу и командам несколько схож с ARJ
Команда-пример:
JAR32 a "C:\JAR\ARCHIVE\Archive.J" "C:\JAR\*" -r -m4
Сам метод "поиска файлов" тут немножко другой, указывать флаги -r и -m4 (максимальное сжатие) нужно позади, иначе архиватор после упаковывания файлов в указанной папке начнёт упаковывать весь жёсткий диск.
Результат: 19,5 МБ (20 456 637 байт)

KGB (.kgb)
Архиватор далеко не самый стабильный. Однако его методы кому-то могут показаться довольно неплохими, ну и подходящими.
Минусы в том, что ужимает он значительно лучше, чем предыдущие архиваторы, но тратит время в 10 раз больше(!), ну и всё-же уступает другим архиваторам, о которых, я скажу дальше
Сам он есть в двух вариантах. Консольный и с графическим интерфейсом.
Резуьтат сжатия получился такой: 9,18 МБ (9 627 813 байт)
Но время затратилось очень много. По мне это не самый стоящий результат.

FreeARC (.arc)
Один из самых неплохих архиваторов, но всёравно довольно неизвестный и не распространённый. В самой программе действительно есть некоторый недоработки. Программа есть в 3х видах: консольная, графическая и графическая версия, но только портативная(без установки).
Время сжатие довольно быстрое, сжатие довольно сильное, есть сови особенности ,касающиеся различных упаковок.
Стоит заметить ещё одну полезную особенность программы, она использовалась в инсталляторах InnoSetup(подробнее). Таким образом программа-установочник могла хранить более сжатую информацию.
Итак, результат сжатия таков: 5,23 МБ (5 486 566 байт)

7-Zip (.7z)
Возможно самый лучший архиватор. По сравнению с предыдущим он запаковывает чуть медленнее(но это почти незначительно), результат сжатия тоже примерно такой-же, однако большой плюс это его известность и поддержка другими архиваторами, например тем-же WinRAR'ом. Поэтому я думаю, что порою можно опустить глаза на пару килобайт, хотя в некоторых случаях 7-Zip тоже может сжать лучше предыдущего.
Результат: 5,25 МБ (5 512 170 байт)

Подведём итоги: между совместимостью и качеством сжатия обратно пропорциональная зависимость. Для наибольшей совместимости стоит использовать формат архива .zip. Он поддерживается, на сколько я знаю, во всех перечисленных архиваторах. Однако ужимает не очень. Далее стоит использовать .rar, так как он тоже много где используется и WinRAR есть почти у каждого. И на конец для самого лучшего сжатия стоит использовать .7z или .arc, так как они ужимают примерно одинакого, и в разных случаях один сжимает лучше, а другой хуже.



Вроде бы и всё, но я нашёл ещё одну очень полезную фичу. Она крайне отличается от всех предыдущих и вы о ней возможно и не слышали.
Итак.

UPX (.exe)
Что же это такое? А это архиватор для exe-файлов. Да-да, это такая особая программа. В перечисленных архиваторах есть такая функция, создающая приложение, самораспаковывающийся архив.
Так вот, архиватор весь этот интерфейс не ужмает, но как тогда можно было бы сжать лучше?

Для этого и существует эта программа. Между прочим она ужимает также любые другие приложения, не являющиеся архивами. В таком случае приложения ужимаются примерно в 2 раза. Например я сжал firefox.exe и opera.exe — лаунчеры браузеров. В итоге:
兹兹File size兹 兹兹 Ratio 兹 Format兹兹 Name
--------------------兹------兹-----------兹-----------
917400 → 494488 53.90% win32/pe兹firefox.exe
879456 → 477024 54.24% win32/pe兹opera.exe
--------------------兹------兹-----------兹-----------
1796856 → 971512 54.07%兹兹兹兹兹兹[ 2 files ]

Я думаю что кого-то эта программа заинтересует.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
MT-LB
Я что-то сомневаюсь, что разрабы винраровской программы не доперли взять часть кода, отвечающей за пиздецки охуенное сжатие у 7-zip pokerface

Учись Российская армия, как надо
volfgunus
винрар винрарен же по определению yaoming
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Архиваторы (sml[hit])
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: