Страница 1 из 512345»
Форум - Russian Tournament » Игры » Другие игры » Borderlands (sml[thread]FPS, RPG, 2009)
Borderlands
Rasiel
BORDERLANDS

Borderlands - постапокалиптическая игра, выпущенная на платформах PC, PS3, Xbox 360. Она представляет из себя Action FPS с элементами RPG, или наоборот. Я бы назвал эту игру помесью Diablo и UT(именно UT). Она лежала у меня на полке два года, и сейчас мы с отцом провели за ней весь день - это абсолютный шедевр. Рандомная генерация оружия: дробовики упячных кислотных цветов стреляют ракетами/узорами в стиле абстрактных обоин. Присутствует разбивка, как в диабло: редкость предмета определяется цветом: редкие, ультра-редкие, уникальные, и так далее. В качестве брони используются хреновины (Shield Generator кажись), которые принимают на себя, например 60 единиц урона, а затем отключаются и восстанавливаются через несколько секунд.
Тут есть машины, и они используются вместо Waypoint'ов из диабло - с помощью них мы перемещаемся между городами. Лан, я пошел
Strelok616
Знаю, не могу до сих пор пройти гигантского слизняка))) А инопланетные пушки там кул)))

Добавлено (06 Январь 12, 10:04)
---------------------------------------------
Кстати, у тебя с модом или нет? У меня Borderlands:the zombi island of dr. Ned Там дополнительная компания, связанная с зомби и эксперементами и стволы новые)

Rasiel
Нет пока-что.
Strelok616
Понятно)
PsymoN
надо будет скачать и посмотреть что за игруля такая)
Strelok616
Типа сталкера и фолла, да и оружий там миллион, без преувеличений, они рандомно генерятся.
DENTNT
раз пицот проходил все DLC, кроме арены мокси (ибо уныло), магу ответить на любой вопрос..
от себя магу сказать несколько замечаний по игре..
-
1. очень много не логичных моментов, но потом разобрался от куда они, сама игра видимо не допилена на ~30% в квестах..
сидят перцы, они активны и явно не для декорации, на их тусовку указывает стрелка которая должна загораться когда приходит время получить квест или ништяки..
скаги подыхая отрыгивают жемчужины которые нужно собрать, но квеста нет для этого.. и т.п. много не доделано и причем, во всех дополнениях..
-
2. баланс как класс отсутствует, единственная попытка его создать, это только то, что если проходить компанией, врагов больше и больше из них высыпается, как только кто то вываливается из игры все идет на снижение.. но как не играй, редкую пушку не получиш, это всего лиш случайность, нет труднодоступных мест где можно гарантировано заиметь вундервафлю чтоб отправить на пенсию очередного босса, которые кстати весьма уязвимы если изучить его устройство..
-
3. колиизии для разных классов актеров не продуманы вообще, там где пешим не пройдеш, в машине влетиш как миленький и не дай бог выйти из нее..
противник выживает там где ГГ погибнет тут же, килл зоны так скать..
коллизии в принципе расставлены как бык поссал, если кажется что пройдеш, то это еще не факт, натыкание об воздух раздражает постоянно.. так же можно по воздуху кататься на машине и выйдя из нее свалиться вниз и даже сквозь камни в великое ничто, даже забавно оказаться под уровнем, падая и наблюдая как локация изчезает в небе..
много мест куда хотелось бы взобраться и даже высоты прыжка хватает, но, не судьба, какой то долбаеб воткнул плоскую коллизию поленившись заколлизить камушек..
можно подпрыгнуть на лифте в локации *шанс Лаки*, там где нужно отнять у эридианцев артифакт, вот облом.. а если сьебываеш от аттаки по причине отсутствия боеприпаса? магазинчик то не поставили..
или можно застрять в коллизии лифта, в гостях у девятипалого что в овраге скага, тут то он и женитсо на тебе как захочет, видимо не спроста он такими жестами в ролике это обозначает..))
обидно что все это на анриал движке с его возможностями, антиреклама во всех красках.. девиз такой сборки локаций *Как делать нельзя!*.. очень печально..
-
4. скрипт глючный до нельзя, игру без проблем можно вытрахать до того что машины при посадке будут взлетать вертикально, тогда появляется возможность перепрыгнуть любой коллидирующий барьер и вывалиться в ничто..
часто и так можно увидить край локации и вообще убогость устройства декора..
так же оружие может подглючивать или есть вероятность встретить не убиваемого противника, а именно ты его будиш слышать и локатор показывать что он перед тобой, но он не видим и не может причинить вред так же как и ты, будет просто преследовать с криками и стрельбой чем сопсно и раздражать..
так же встречаются замерзшие скаги или берсерки, по ним можно хоть прыгать хоть что, пока не выстрелиш.. или на пример, в первой игре почти в конце пройдя флинта нужно оказаться на пустыре заполненым взводами бойцов копья, но там нихуя и луку мешок, все друг друга отлюбили и ты эту баталию просмотрел.. вот такой обидный глюк, когда противник сам себя ликвидирует завязав бой с соплименниками..
улетающие в небо скаги, или убивающиеся рэкки об стену явление видимо нормальное..))
вопчим, про глюки скриптов можно бесконечно тереть их будет много..
-
5. очень скудные анимации, хотя и весма качественные, просто их мало и рандом уныл, увидите лунную походку прогуливающегося бандюка, не смейтесь, ему стыдно за разрабов...
-
6. озвучка на высоте, но опять таки, мал контент и скрипт чаще виноват в удачном проигрывании..
-
ну, думаю пока хватит, сами все увидите если будет желание потискать серьезно эту игру и обращать внимание на эти не большие отклонения, эт для меня лично очень жирные косяки, из разряда не допустимых..
-
Quote (Strelok616)
Знаю, не могу до сих пор пройти гигантского слизняка))) А инопланетные пушки там кул)))

это там где доооолго ехать на лифте вверх? в квесте с генералом Кноксом, эта милашка валится довольно легко, нужно стрелять по сиреневым пятнам на его запчастях, таким образом он будет лишаться конечностей.. нужно забежать подальше от обрыва т.к. он будет подбрасывать в небо..
а мондавши которые мешают этому, убиваются оч плохо, можно только расчитывать что в прыжке сваливаются в обрыв..
но они все исчезнут как только босса завалиш..
-
про иридианское оружие луче забыть, оно совершенно бестолково, да и бежать мешает..
самая мощная вылына там, это SMG x4 со скорострельностью в 14.5, какая то там анархия называется..
если че, магу выдать сейвом и сразу пакетом под любой уровень прокачки..))
за большое время и количество прохождений, накопил некий комплект самых мощных стволов, но так и не нашел того что именно меня устроило бы, прост не люблю под каждый квест подбирать оружие, тупо лениво..))


Strelok616
Quote (DENTNT)
это там где доооолго ехать на лифте вверх? в квесте с генералом Кноксом, эта милашка валится довольно легко, нужно стрелять по сиреневым пятнам на его запчастях, таким образом он будет лишаться конечностей.. нужно забежать подальше от обрыва т.к. он будет подбрасывать в небо.. а мондавши которые мешают этому, убиваются оч плохо, можно только расчитывать что в прыжке сваливаются в обрыв.. но они все исчезнут как только босса завалиш..

Не, это в обычной компании, там где тётка радуется, что собрала артефакты и открывает портал, а оттуда большая неведома зверушка и тётку щупальцем протыкает и нам надо его грохнуть, я почти это сделал, и когда в него осталось несколько раз выстрелить, он меня убивает))

Добавлено (06 Январь 12, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (DENTNT)
если че, магу выдать сейвом и сразу пакетом под любой уровень прокачки..)) за большое время и количество прохождений, накопил некий комплект самых мощных стволов, но так и не нашел того что именно меня устроило бы, прост не люблю под каждый квест подбирать оружие, тупо лениво..))

Хм, а я не против)

Добавлено (06 Январь 12, 15:13)
---------------------------------------------
А багов я не заметил) Ну да, в некоторых местах колизии расставлены по идиотски, а так я ничего не заметил)

DENTNT
Quote (Strelok616)
Не, это в обычной компании, там где тётка радуется, что собрала артефакты и открывает портал,

ясна, этого кальмара нада валить в глаз и когда появляются щупальца, стрелять по сиреневым колбам на них, он швыряется иглами с кислотой этими щупальцами..
самое эфективное, спрятаться за камнем, слева от входа где появляешся, камень с ращелиной, нужно прижаться к нему и тварь не достанет, только периодически поднимайся и стреляй, как только перезарядка, прячся.. когда открывает пасть, тоже есть риск что шупальцей выкинет за пределы арены и тогда ппц..
Quote (Strelok616)
Хм, а я не против)

чуть позже выложу..
Quote (Strelok616)
А багов я не заметил) Ну да, в некоторых местах колизии расставлены по идиотски, а так я ничего не заметил)

вот на то и расчитывали разрабы, что штатный юзверь не обратит внимания.. когда порядком побегаеш там, и уже начнеш все рассматривать а не шугаться каждого звука, то все откроется..))

Добавлено (06 Январь 12, 15:44)
---------------------------------------------
зы. а еще луче, выложи свой сейв, заряжу и верну..

Добавлено (06 Январь 12, 16:11)
---------------------------------------------
не большой список боле менее кашерных стволов..
-



Strelok616
Ден, я прошёл той тактикой, которой ты предлагал, до того, как прочёл))) Сам доехал, в общем, разрушителя (ну, тварюгу эту) грохнул, ключ отдал, похоже, что закончил компанию, осталась компашка из мода про зомби и разные задания)

Добавлено (06 Январь 12, 17:24)
---------------------------------------------
Охренеть, у тя стволы! Я до такого уровня и близко не докачался)))) А сейвы подойдут? У меня Borderlans: the zombi island of dr. ned.
Я вспомнил баг, в нью хэвен даже если починить робота, другой будет так же бегать и причитать)

DENTNT
Quote (Strelok616)
А сейвы подойдут?

конечно, у меня все что есть установлено..
Quote (Strelok616)
Я вспомнил баг, в нью хэвен даже если починить робота, другой будет так же бегать и причитать)

это не баг, типа шутки юмора, так вот.. наподобие как в самом начале игры, где др. Зед сидит, если взобраться на крышу ангара с оружейными магазинами, увидиш отметку куда нужно встать, и ведроид на горе будет зазывать.. нужно смотреть в сторону владений костяной головы..
вобщем, такого плана *приколов* хватает..
Quote (Strelok616)
похоже, что закончил компанию

скинь сейв и я точно смагу подтвердить, прошол ли.. там есть квесты спрятанные так что с первого раза не увидиш..

Добавлено (06 Январь 12, 18:27)
---------------------------------------------
ну а по сути да, как отдаш часть ключа, это типа конец...



RayLoko
как то натыкался на нее, но так и не поиграл) а щас вы меня заразили) пошел искать)
UnShame
TheHiTekk
Бля, а я недавно ее как раз с hdd потер...


DENTNT
Quote (UnShame)
ВОТАФАК?

шейм, сказать нечего а отметиться нада? или ченить не получается? просто попроси..))


UnShame
DENTNT
Quote (UnShame)
ведь если ты не магешь, то никто не магет... понял намек?

намеков не понимаем, не стисняйсо, все свои..
и кто сказал что я последняя инстанция? в отличии от некоторых я что то предлагаю, вот прост не в падлу мне и все, это наказуемо? если да, то нам не по пути..))
зы. троллить меня бесполезно..))


UnShame
Rasiel

Добавлено (06 Январь 12, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (DENTNT)
не большой список боле менее кашерных стволов..

Я без локализации играю, меня огорчает какая-либо локализация чего-либо
Серъезно, пиши грамотней

RayLoko, PsymoN, Strelok616, не забудьте про ко-оп)
UnShame
Форум - Russian Tournament » Игры » Другие игры » Borderlands (sml[thread]FPS, RPG, 2009)
Страница 1 из 512345»
Поиск: