Страница 1 из 212»
Форум - Russian Tournament » Игры » Unreal Tournament 2004 » Запрос на создание новой техники из Манты (У вас ведь есть здесь мододелы, да?...)
Запрос на создание новой техники из Манты
Arch
Здравствуйте! Что ни качал мод - всё с Вашего сайта! А есть ли у Вас на сайте люди, которые шарят в написании мода?
Мода, в котором можно было бы выбрать тип турели на технике нет, да? - вот поэтому прошу кого-нибудь сделать вот такую манту:
за основу взять обыкновенную манту с её физикой и количеством брони; можно назвать С.А.Манта;
выбрать для неё модель из Chaotic Mantas Pack - ту, что с зелёненькими огоньками;
поменять ей её "резкое падение вниз" (хз как правильно выразиться) с пр.кн.мыши на левый Shift;
сменить оружие на плазменную винтовку (LinkGun в руках, у стационарных турелей хз), альтернативный огонь которой умеет чинить технику и точки; лв.кн.мыши - обычный огонь LinkGun link ; пр.кн.мыши - альтернативный, чинит технику linkalt ;
* в идеале ещё бы запилить, чтобы боты подумывали чинить технику и точки сидя в такой манте.

Кто-нито сумет, или меня сразу шапками закидают?)
------------------------------------------------------

Если кто возьмётся, может попутно подредактирует карту ONS-Severance (бонусный транспорт)? - там бы вместо появления Левиафана в центральной точке сделать Kirov Airship
Вообще, в какую бы карту я ентот киров вормом ни засуну - нигде на нём полетать нельзя, под пол проваливается...
UberSoldier
Бесплатно такое врятли кто будет делать, хоть я и занимаюсь техникой, но то что написанно выше не впечатляет и не интересно.

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
Arch
Цитата UberSoldier ()
не впечатляет и не интересно.
Разные предположения у меня были как мне ответят, но вот такой ответ я никак не ожидал увидеть.
Сижу на разных сайтах, везде люди стараются помочь друг другу, сам для людей и декриптую и собираю и всякую всячину делаю, если неполучается у них - подключаюсь к ним по TeamViewer и делаю своими руками, а тут вот тебе на...
Потом, "не впечатляет и не интересно" - во1ых на вкус и цвет, во2ых, можно построить целую карту на одном только смысле довести какую-нибудь технику в целости и сохранности. Ещё что-нибудь придумать можно, была б такая манта.
Хотя, в комментах твоей репутации всё ж сказано...

А ещё спецы есть?..

...ну или если совсем всё тяжко - дайте хотя бы ссылку на подробный мануал по подготовке файлов и редактированию скриптов.
UberSoldier
Цитата
дайте хотя бы ссылку на подробный мануал

Могу только это дать если тебе конечно это что то даст.
Клик
А так читай посты по этому поводу.

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
Arch
Ну, он там сорок минут делал вещи в 3D Max'е,
но тут-то моделька готовая уже есть... наверное... Можно ведь вытащить готовую модель манты с зелёными огоньками из Chaotic Pack'а ?..
Тем не менее, там не рассказывается что делать в Simple UCC Compiling'е - какие файлы в общем нужны, потом элементарно, ЧТО выходит из этой проги и куда потом это ложить.
Вот бы примерчик на чём-нибудь уже готовом, типа "вот подготовленные файлы для сборки той-то техники в Simple UCC Compiling, затем тот-то файл положить в UT2004\туда-то"
UberSoldier, ты вообще собирал хоть какую-нибудь технику в том UCC ? Может у тебя где-то что-то завалялось с тех времён?)
Кст, я вот нашёл UT2004scripts3369 - там все скрипты которые надо и на манту и на LinkGun. Ещё б понимать что к чему.
UberSoldier

Цитата
UberSoldier, ты вообще собирал хоть какую-нибудь технику в том UCC ? Может у тебя где-то что-то завалялось с тех времён?)

Яяяя? w У меня целый мод на это  ha

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
Arch
Цитата UberSoldier ()
Яяяя
Мда... **лупу мне тут а не Манта.
Ну всё тогда, тему можно закрывать, можно удалять. Вместе с моим тутошним акк.
UberSoldier
Возьми да сам создай, в чем проблема то? Все с чего то начинают...

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
Arch
Дык а как если нет примера?..
Вот как это поменять в скрипте (и то у мя в браузере просто так не открывается, только сохранённая копия странцы, х.сЫм)
Беру ut2004scripts3369scripts\Onslaught\Classes\ONSHoverBike.uc
Строчка 4:
Код
class ONSHoverBike extends ONSHoverCraft;

меняю на
Код
class ONSSAManta extends ONSHoverCraft;

- также переименовывая ONSHoverBike.uc на ONSSAManta.uc

Строчка 435:
Код
DriverWeapons(0)=(WeaponClass=class'Onslaught.ONSHoverBikePlasmaGun',WeaponBone=PlasmaGunAttachment);

меняю на:
Код
DriverWeapons(0)=(WeaponClass=class'xWeapons.LinkGun',WeaponBone=PlasmaGunAttachment);


На этом пока всё, проверить бы что получилось на этом этапе (может класс LinkGun из xWeapons негодится для техники и для техники есть свой...). ЧТО теперь-то?! Вот после этого я сюда и зарегался думал дальше может всё просто - только подставляй модель с текстурами и вот те манта - мож кто уже это всё не раз делал не составит труда за, ну пусть, часок да сделал бы.
Но ГДЕ это делать, в КАКОЙ проге, КАК для этой проги что-куда расположить, КАКИЕ ещё файлы нужны... Хотя бы без "сворованных" от Pulse Traitor текстур.
UberSoldier
Оу, для техники отдельное оружие делается.

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
GP
ннда, и раз уж на то пошло, то лучше 
Код
class ONSSAManta extends ONSHoverBike;
На розборку идеально подойдут это, это и это дополнения. Для исходников нужные пакеджы надо подгрузить в редакторе (те файлы что идут в system) и сделать export all scripts.
Arch
GP, что значит на разборку? - где какие готовые файлы лежат?
Мне нужно знать программу в которой работать и как создать условия для той программы, чтоб она ничего дополнительно не просила. (я имею в виду uMake когда я ему подсовываю скрипт просит меня какой-то Game Config).
Затем,
Цитата GP
Для исходников нужные пакеджы надо подгрузить в редакторе (те файлы что идут в system) и сделать export all scripts.

Можешь всё-таки подробнее рассказать что за редактор? И сразу, может про него есть какой-нибудь мануал? А не видео где какой-то чел уже всё умеет и ничё не рассказывает.
Цитата UberSoldier
для техники отдельное оружие делается.

В кампании (Одиночная игра) в штурме во второй миссии есть плазменные турели, альтернативный огонь которых чинит. Но неальтернативный огонь не очень подходит к манте - лучше такой же, который у турелей Левиафана. Наверняка есть и скрипты в соответствующих разделах. Может это UT2k4Assault.ASVehicleFactory_LinkTurret.uc ?..

Вы вообще помогать собираетесь или так и будете обрывками отписываться?
Потом ещё плачетесь "UT2004 умирает или все таки еще нет?" Chaotic Mantas Pack создавало человек пять. Если б там каждый вот так хпойми как отписывались никакого пака не было бы.
Кст, на том сайте есть мыло одного из тех создателей - я ему отписал с просьбой - глухо. Да и даты постов уж староватые...
GP
Цитата Arch ()
Вы вообще помогать собираетесь
Помощь предполагает что Вы будете учитса. Туториалов по роботе в редакторе достаточно чтоб делать простые вещи, остальное наробатываетса в процессе. Не имея дела с редактором сделать что-либо толковое почти невозможно (тем более если Вы даже не знаете что это). На счет основ роботы со скриптом также информацыи более чем достаточно для такой протой задачи. Разбиритесь для начала с принцыпом роботы движка в общем, как компилировать/декомпилировать хотя б. Без минимальных умений вот так взять и сделать не получитса, а за вас это делать никто не будет, ибо сказали уже - идея крайне не вдохновляющая.
Цитата Arch ()
я ему отписал с просьбой - глухо
а если б Вам написали просьбу помочь разобратса с таблицей умножения, Вы бы что отписали?
Arch
Ай, ладно. Никому ничего доказывать я не собираюсь. На русскоязычном сайте анрила мне показали *УЙ.
Удаляйте тему к куям.
UnShame
Arch, я тебе простым языком объясню: ты очередной долбоеб, который думает, что ему все должны, потому что иначе игра умрет или еще какой-то бред. Тут такие, как ты, раз в месяц появляются, понимают, что за них никто ничего делать не станет, и шагают дальше.

http://rusut.ru/_fr/14/links.txt
https://www.mediafire.com/folder/1ww9zpl63q2pc/RT
http://rusut.ru/files/dump/filesDump.html
UberSoldier
Цитата
Chaotic Mantas Pack создавало человек пять

Лол, даже читать противно, там 5человек, а у нас только 1 GP за пятерых.

Цитата
Кст, на том сайте есть мыло одного из тех создателей - я ему отписал с просьбой - глухо.

Это было примерно так: "здрасивуйте, не могли бы вы помоч мне сделать хуйпойми какую Манту с хуйпойми каким оружием, та еще и для 2004. За халяву. (А судя из того что ты нехуя не умеешь, то полагается что модеру придется 80% работы делать за тебя)

Цитата
Вы вообще помогать собираетесь или так и будете обрывками отписываться?

Под этим мы полагаем что нашей задачей будет направить тебя в нужное русло, в крайнем случае что бы нормально нас понимать, ты должен знать азы хотябы (а то ч так скажу тебе щас что ... Писькавротковеренот и думай что с этим делать.

Цитата
На русскоязычном сайте анрила мне показали *УЙ.

Че хотел то и дали.

Infinite War v5.0.2 construction
UIP 2.0 - UIPP(UIP 2.1)
XCanG
Жестоко вы с ним. Тут так то всё понятно, но я бы мог поподробнее ему расписать, ну, так, на каждый этап ссылка на свой туториал и краткое пояснение.
А щас он врядли зайдёт.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Aberiu
да лол, чет раньше форум подружелюбней был. так чтоб сразу нах посылали я даже не припомню :)
XCanG
Ну был-то такой же, просто того народа, кто ответил бы — нету, а те, кто есть ответили вот так вот.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
GP
Цитата XCanG ()
я бы мог поподробнее ему расписать
так ответь, или лень yaoming
Форум - Russian Tournament » Игры » Unreal Tournament 2004 » Запрос на создание новой техники из Манты (У вас ведь есть здесь мододелы, да?...)
Страница 1 из 212»
Поиск: