Страница 1 из 212»
Форум - Russian Tournament » Игры » Unreal Tournament 2004 » Как сделать трекер для UT2004 (sml[thread])
Как сделать трекер для UT2004
Terov
Как запустить трекер UT, чтоб можно было зайдя на него получить ответ о состоянии сервера?
SAV
В первый раз слышу о подобном.
Terov
Antill
ну, прежде всего там надо зарегестрироваться...

Добавлено (01 Ноября 13, 17:22)
---------------------------------------------
на геймтрекере всмысле


Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
Terov
нет, как сделать его на своем комне, чтоб прога генериваала вебстраницу с данными сервера
XCanG
Хмм, я могу попробовать разобраться в устройстве того трекера, но там явно не всё так просто. Предположительно там мини-версия движка, который обращается к конкретному серверу и берёт с него всё то, что берёт UT2004. За исключением статы игроков. Это хранится в БД программы, однозначно.

Добавлено (01 Ноября 13, 20:20)
---------------------------------------------
Я тут вспомнил, что у меня есть некая американская программа по собиранию статы в режиме реального времени и сохранения в БД в виде html. Подобна она стате на рембосервере http://www.remboserver.com/utstats/ , но за исключением того, что она сделана для UT99.


Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Sin
Трекер Мониторинг сервера сделать просто. Есть много вариантов, в зависимости от того, что ты хочешь получить, и какие средства ты готов применять.
Поэтому, есть набор вопросов, которые стоит для себя уточнить.
Eсть ли работающий веб-сервер, который и будет формировать эту страницу?
Или же хтмл страница будет генерироваться какой-то сторонней программой и выкладываться в виде файла (на фтп, на более примитивный веб-сервер...)
Есть ли возможность самому писать код (js\php\c#\java)?
Действительно ли нужна хтмл-страница? Для личного использования есть простые программы для компьютера, которые опрашивают сервер и показывают, что там происходит.

Цитата XCanG

Хмм, я могу попробовать разобраться в устройстве того трекера, но там явно не всё так просто. Предположительно там мини-версия движка, который обращается к конкретному серверу и берёт с него всё то, что берёт UT2004. За исключением статы игроков. Это хранится в БД программы, однозначно.

Устройство трекера очень просто. По той же причине очень просто самому написать код, который позволяет опрашивать любой сервер ut2004 (и не только). Никаких движков, эмуляции чего-то там нету. В большинстве игр предусмотрен протокол, чтобы можно было создавать такие мониторинги всем, кому не лень. Суть в одном предложении:

Для опроса сервера надо просто отправить по udp-протоколу строку в кодировке ANSII (или UTF-8, надо перечитать документацию) и получить в ответ аналогичную строку с информацией о сервере.


Этого можно добиться, покодив минут 15.

Gametracker таким образом опрашивает сервера, рисует картинки с информацией, ведет статистику. Владея каким-либо языком программирования, совсем просто сделать тоже самое. По этой же причине врятли тебе, XCanG, удастся разобраться в трекере, потому что 1) серверную часть трекера тебе никто не даст 2) не нужно открывать велосипед, нужно только почитать документацию по протоколу для опроса сервера ut2004 3) можно почитать не док, а исходный код на c#\java\php\ActionScript и т.п. бесплатных библиотек.

Цитата XCanG

Добавлено (01 Ноября 13, 20:20)---------------------------------------------Я тут вспомнил, что у меня есть некая американская программа по собиранию статы в режиме реального времени и сохранения в БД в виде html. Подобна она стате на рембосервере http://www.remboserver.com/utstats/ , но за исключением того, что она сделана для UT99.

Похожее на рембо-сервер (там, скорее всего, очень сильно допиленая модификация описанного ниже) можно получить используя Apache (или другой вебсервер) + php + UTStatsDb + MySQL + OlStats (последние 2 только для хранения статистики). Руководства по этой связки не требуют каких-то особенных навыков, для своих серверов я разворачивал за полдня...
Terov
Sin, ты правильно всё понял, что я хочу, подскажи, какой формат запроса должен быть???
И я так понимаю нужно слать на порт 7777 через UDP??
XCanG
Ладно. Раз Син уже в этом разобрался, то пусть тебе подсказывает.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Sin
Цитата Terov

Sin, ты правильно всё понял, что я хочу, подскажи, какой формат запроса должен быть??? И я так понимаю нужно слать на порт 7777 через UDP??


Я не понял что ты хочешь, я перечислил варианты, чего ты можешь хотеть.
Если ты будешь писать код, то да: запрос по удп, но на порт 7787 (порт игры +10), строка у меня есть в таблице на картинке: requestString_.

Добавлено (02 Ноября 13, 18:28)
---------------------------------------------
И еще, ключевые слова для поиска инфы в интернете по этой теме: gamespy, query, ut2004. (+ какой-нибудь язык программирования, если хочется готовые примеры найти :) , точно легко найти на java, c#, php)
Terov
Sin, я вроде поискал, но не нашел формат запроса, порт 7787 не работает у меня...
XCanG
Может это всё-таки тот-же порт, что и порт сервера? Всё-таки если порт какой-нибуть 9999, то должно работать на 10009, что немного странно. Ну или есть ещё какой-то WebAdmin или как его там, у него другой порт.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Sin
Цитата XCanG

Может это всё-таки тот-же порт, что и порт сервера? Всё-таки если порт какой-нибуть 9999, то должно работать на 10009, что немного странно. Ну или есть ещё какой-то WebAdmin или как его там, у него другой порт.


Что в этом странного? Ожидание игроков - одни порты, опрос - другие. Косяк в том, что это не настраивается в конфиге, но это другой вопрос.

Port Type Description
7777 UDP/IP (Game Port)
7778 UDP/IP (Query Port; game port + 1)
7787 UDP/IP (GameSpy Query Port; game port + 10)

Server Setup (including ports info)
Terov
Sin, подскажи в каком формате запрос на инофрмацию о запущенной игре должен поступить на сервер UT2004, что бы получить ответ, кстати, если тупо подключиться и что-то отправить на порт 7777, то сервер считает, что к нему подключился игрок.
У тебя аватар сменился trollface
XCanG
Возможно... Он уже не ответит...

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Terov
Такс ну с UDP я разобрался...
Navajero
ууу, теров знает толк в извращениях трекерах) единственный его рабочий трекер запускается так долго, что можно успеть чайник вскипятить) зато если уж запустился, то продолжает работать и отслеживать сервера даже с отключенным интернетом))
Terov
Ну что есть то есть))) foreveralone
Navajero
winnerface winnerface winnerface
Terov
Но ничего, щас я пишу трекер для УТ, и он будет работать даже без ПК (сервера) pokerface
Форум - Russian Tournament » Игры » Unreal Tournament 2004 » Как сделать трекер для UT2004 (sml[thread])
Страница 1 из 212»
Поиск: