Страница 2 из 2«12
Форум - Russian Tournament » История » Архив » Конкурс "Обзор" (sml[thread]Давайте вместе замутим обзор)
Конкурс "Обзор"
JUS
укоз говно, но...

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
noname
...если так написать то хрен вам а не пакет

JUS
... а мешок с...

Добавлено (30 Август 10, 19:43)
---------------------------------------------
ок, если по теме, то тогда получится то же самое, что и с А. С. Пушкиным) может кто-нить знает армянский и грузинский и инглиш тоже


Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
_Roman_Rus_
Обзор системы uCoz
uCoz – это наверное один из самых значимых сайтов в интернете. С помощью uCoz многие пользователи интернете могут позволить себе совершенно бесплатно завести сайт, блог, форум и многое другое. На данный момент на uCoz создано более 1 миллиона сайтов и с каждым часом их становиться всё больше и больше.

uCoz предоставляет любому пользователю системы неограниченное дисковое пространство, полный контроль над сайтом, бесплатный домен. Казалось бы, чего ещё можно пожелать? uCoz это предвидел. Он ставит рекламу на каждый созданный сайт, которая мешает просматривать его и парой отпугивает пользователей. Мы не дураки, и прекрасно понимаем, что за всё надо платить.
Чтобы отключить рекламу от uCoz, надо каждый месяц платить по 100 рублей. Да, у них там стоит ограничение по размеру загружаемого файла, всего 15 Мб, ну а чтобы загрузить файл большего размера, естественно надо заплатить.

Но что же такого привлекательного в uCoz? Да то, что они каждый раз вводят новые функции для сайтов. Недавно в uNet появилась новая функция “Менеджер задач”. Я не знаю зачем он нужен, но возможно он выполняет какие-то важные или полезные функции. Говорят, что uCoz хочет ввести функцию PHP, естественно для премиум пользователей.
И ещё! uCoz – это не CMS, как многие считают, а это SaaS платформа. SaaS в расшифровке на русский, значит “Программное обеспечение как услуга”. То есть юкоз-сайт не требует установки какие любое ПО, а изначально установлено и настроено.

Плюсы и минусы системы uCoz
Теперь давайте сравним все плюсы и минусы системы uCoz и решим, оставаться нам на uCoz или же переходить на полноценный, платный хостинг!
Ну для начала начнём всё же с приятного, то есть с плюсов:

1. Неограниченное дисковое пространство (При регистрации сайта, они дают 400 Мб дискового пространства, но с каждой секундой оно увеличивается. Так же оно зависит от количества посетителей сайта: Чем больше пользователей заходят на сайт, тем быстрее прибавляется дисковое пространство)
2. Бесплатный домен (При регистрации сайта вам выдаётся бесплатный домен типа: ucoz.ru, ucoz.com, ucoz.net, at.ua, 3dn.ru и т.п.)
3. Много шаблонов (При регистрации сайта вам предлагается выбрать начальный шаблон для сайта, (там их больше 100) но и в интернете их хватает, так что есть большой выбор)
4. Есть все необходимые модули для создания полноценного сайта (Различные модули для создания сайта: форум, блог, каталог файлов, новости сайта, статистика, интернет-магазин и т.п.)

Ну а теперь будем критиковать uCoz:

1. Карантин сайта (Поисковые системы не могут индексировать сайт в течении месяца)
2. Тех. поддержка (Ну что тут сказать? Тех. поддержка у сайта не очень. Отвечают на вопросы только премиум пользователям. Остальных они просто игнорируют)
3. Жлобы (Очень много функций делают платными. Раньше можно было бесплатно использовать функцию “Локальные пользователи”, а теперь только для премиум пользователей)
4. Модули (Нет никаких новых модулей для сайта. Всё старое и уже приевшееся, а ведь хочется чего-то нового. Нет возможности устанавливать свои модули, а ведь с ними все сайты не бы ли бы похожи друг на друга)

Добавлено (01 Декабрь 10, 20:26)
---------------------------------------------
Rasiel Не знаю то-не-то
но посмотри может сойдет

Добавлено (01 Декабрь 10, 20:35)
---------------------------------------------
Ucoz Логотип

Система uCoz – ныне самая популярная система для бесплатного создания сайта. Если спросить любого web-мастера, «Где ты создал свой первый сайт ?», то ответ будет однозначен – «В системе uCoz». Почему же все так тянутся в эту систему, почему например не создать свой сайт на отдельном хостинге, поставить движок DLE, сделать полные настройки и прикрепить домен. Конечно это всё трудно и если ты не бывалый web-мастера то движок DLE или прочие движки и хостинги для тебя как структура коллайдера. Система uCoz даёт вам возможность не зная всего этого создать свой, персональный сайт, который настолько прост в управлении, что уже через 5 минут создания сайта в системе uCoz у вас появляются свои статьи, свой дизайн. Как же это так ? Да всё просто, система uCoz облегчает работу сайта в 2 и более раз. Не верите ? Давайте рассмотрим все явные плюсы системы uCoz:

Плюсы системы uCoz

- Создание сайта в системе uCoz Бесплатно. Есть народная поговорка «Бесплатный сыр есть только в мышеловке», но на систему uCoz данная поговорка не распространяется. Доступность и хорошая функциональность, вот как можно охарактеризовать систему uCoz двумя словами.
- Вам сразу выделяется персональный, бесплатный домен. Нету никакой мороки с его созданием.
- Готовые модули. Всё как на ладони, достаточно поставить одну галочку и модуль активирован, пожалуйста пользуйся !
- Не требует мастерства в управлении. Даже если вы вообще не знаете языка HTML и PHP, то создать свою страницу или новый материал вы сможете парами кликов. Есть визуальные редакторы, разделы настроек и всё только кликами по ссылкам. Согласитесь, на прочих движках хостингах, такой роскоши нет.
- Отличная техподдержка. Нигде нету подобного качества обслуживания системы, годы работы и не единого сбоя. На любой вопрос вы обязательно получите ответ, что указывает на не наплевательское отношение к свои клиентам.
- Система защиты. Где-где а в uCoz защита на высоте. Это требует своего восхищения, ведь система бесплатна, миллионы сайтов в системе и не все они так нужны, но взломать их практически не реально. Хотя как мы знаем нет ничего не реального. Но всё же, на сколько много уделено защите.
- Лёгкость изменения шаблонов. Все переменные зашифрованы маленькими кодами, которые гораздо проще вставить, чем самому написать код.

Вот мы и перечислили самые основные плюсы системы, но конечно это не всё, мы ведь не затронули качество шаблонов, удобная админка, простейшая настройка модулей и прочие. Количество плюсов очень огромно, есть как мелкие так и просто огромнейшие плюсы.

Есть конечно и интересные вопросы, например «Почему же система бесплатная ? За счёт чего у них идёт прибыль?». Основной доход идёт за счёт дополнительных услуг, которые при развитии сайта просто необходимо приобрести. Все знают что реклама вверху очень раздражает пользователей, мешает и просто мозолит глаз. При развитии сайта вы конечно захотите убрать её, да и если не захотите пользователи начнут бунтовать. Вот вам один из основных способов дохода. Кстати данная реклама относится к минусам системы uCoz, но также без этой рекламы не было б и самой системы uCoz, иначе зачем что-то давать бесплатно, без дальнейшей выгоды для себя. Вот мы и дошли до минусов, ну что ж давайте их перечислим.

Минусы системы uCoz

- Назойливая реклама сверху. Как и говорилось ранее это основной её минус. Убрать рекламу на 1 месяц стоит $2.99 , повышая срок, вы получите скидку. Вот вам и способ стимула к убиранию рекламы.
- Копирайты uCoz. Каждая страница на uCoz должна быть заверена кодом $POWERED_BY$, который ставит копирайт системы. Он тоже убирается за $4.99 в месяц, но убирание копирайта уже стало не так важно, так как uCoz набирает себе престиж, что означает создание сайта в системе – это круто.
- За вами сильно следят. Этот минус скорее для тех кто собирается использовать сайт не честно, накручивать статистику, использовать прочие запрещающие способы раскрутки сайта на uCoz. Но для честных web-мастеров это минус.

Вот вам и все основные, подчёркиваю основные минусы, всё остальное будет завесить от человека создающего сайт, может кому-то не нравится реклама в админ-панели или ему не нравится выплывающие меню и прочие-прочие… Но в целом если подсчитать плюсов окажется значительно больше, что показывает количество сайтов на сегодняшний день (Это более миллиона сайтов). У системы uCoz есть уже свои сообщества, свои фаны, есть те которые стремятся улучшить проект и администраторы uCoz содействуют им в этом. Это уже как отдельная сеть в интернете, вы только гляньте сколько придумали скриптов персонально для системы uCoz, это заставляет задуматься, «Неужели uCoz так хорош ?». Конечно Да, ответит большинство !

Ещё нельзя не заметить факт обновлений uCoz, они постоянно обновляют, усовершенствуют свою систему, идут в ногу со временем, тем самым делая её лучшей. Например недавно обновили Каптчу, которая значительно лучше старой и следовательно степень защиты повысилась. Вот вам отношение администрации uCoz к своему делу. Система uCoz доступна ведь не только Европейским странам, она доступна всему миру, переводы на различные языки, это вам и Русский и Английский, Испанские и многие другие, то есть создать сайт может каждый желающий с любой точки мира.


slava03
Ведь написано:

1. Даты и этапы проведения.

Конкурсные работы принимаются до 1-го октября 2010 года.
До 15-го октября производится экспертная оценка и народное голосование, после чего объявляются победители.

http://win.ucoz.ru/board....11#date

_Roman_Rus_
жаль...

PsymoN
мб и копипаст
UnShame
Richard52
Поздняк.

XCanG
эхх там уже на итогах кстати скрины есть:
Quote (webpass)
55. webass (03.12.2010 07:20)
Сегодня принесли долгожданный нетбук. Несколько фото:

http://oi53.tinypic.com/ao1f0w.jpg
http://oi55.tinypic.com/2uts32v.jpg
http://oi53.tinypic.com/23776.jpg
http://oi53.tinypic.com/34pdqj5.jpg
http://oi53.tinypic.com/2qx2m9h.jpg

Хороший подарок к дню рождению smile Спасибо команде юКоз.


Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
_Roman_Rus_
alcash pirat

Форум - Russian Tournament » История » Архив » Конкурс "Обзор" (sml[thread]Давайте вместе замутим обзор)
Страница 2 из 2«12
Поиск: