Форум - Russian Tournament » История » Архив » Возможно ли сделать UT2004 многопоточным? (sml[omg]Hyper-Threading процессор, но используется 1 ядро)
Возможно ли сделать UT2004 многопоточным?
Berstaxon
Здравствуйте! Знаком с замечательной игрой уже с 2005 года, с 2010 активно рубаемся по LAN с друзьями. Но на ноуте в большинство карт невозможно играть, там установлен слабый проц 1.60 ГГц AMD E-350. Плюс ко всему, двухъядерный. А приложение ut2004.exe не может "осилить" больше, чем 50%. И ладно если на настольном процессор с частотой 2.80 ГГц - тормоза не смертельны, но вот на ноуте картина складывается устрашающая. И вот я подумаваю, может есть патч какой, чтобы познакомить УТ04 с многопоточностью? В то время как третий идет без проблем, понятное дело, благодаря движку с поддержкой Hyper-Threading. Даже на таком шикарном сайте как этот ничего подобного не нашел (зато ударно качаю новые карты). Какие будут у кого соображения?
Rasiel
Слышал, есть программки, позволяющие запускать игры с поддержкой многопоточности. Try english search, then.
RayLoko
Боюсь такого патча просто не существует.
Вообще говоря, на моем старичке Atlon-1.7 Ггц UT2k4 шел просто великолепно.
Quote (Berstaxon)
И ладно если на настольном процессор с частотой 2.80 ГГц - тормоза не смертельны,

Может быть дело не в процессоре совсем? Может упирается во что-то другое?
Roman
Ах вот почему UT2004 глючит! А у меня все параметры ведь подходят! Да для каких же компов эта игра сделана??? Хотя дело в старости компа.

Доведём этот профиль до Godlike!

Rasiel
Rayloko, патча нет, а вот отдельные программки - да. Одна из них, кажись, как-то Force Core называлась. И была другая - "Core Force" - антивирус. Не перепутать.
Berstaxon
Поиск по 'force core' выдает все тот же файрволл и даже... защитные шлемы для головы lol
Каких-либо прочих рекомендаций по превращению однопоточных приложений в многопоточные поисковая система не смогла дать. Ну что же, в таком случае придется довольствоваться тем, что есть, хотя не с одним Унреалом возникают проблемы. Да со всеми старинными играми до 2007 года так, при переводе их на мультикоровые процы, случается! Взять тот же Q3... А при запуске на восьмиядерном CPU, выходит, игре достанется 12.5% ресурсов? Ничего себе поворот! shok

Напоследок: даже не пытайтесь ковыряться в UT2004.ini, ничего там про Threads нет! Сам в надежде исследовал файл, ну хоть какой-нибудь строковый параметр...
XCanG
Я конечно тоже кое-что поискал, но из полезного нашёл только темы intel'а, но там просто объяснения что да как, а софта никакого нету... Хотя есть 1 идея куда обратиться, попробуй спросить на форуме http://nickware.ru/
Как я знаю они выпускают различные твики для системы(правда две очень хорошие платные), но если они неплохо шарят в компьютерах и много чего знают, то возможно подскажут как тебе или задействовать 2 ядра или ещё чего.

Добавлено (08 Июнь 12, 21:34)
---------------------------------------------
Возможно даже поможет ихний Quicker.
Сейчас глянул, там есть подходящие функции, например, оптимизация нагрузки между ядрами, 2хканальный режим работы памяти, использование большей части кэша, L2 кэш и мб некоторые другие.


Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
UnShame
XCanG
UnShame, ну мы же ни "бе" ни "ме" особо предложить не можем, ну вот у Разиля была неплохая идея, но в остальном...

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
RayLoko
Quote (Rasiel)
Rayloko, патча нет, а вот отдельные программки - да

Чтобы была многопоточность приложение необходимо иначе компилировать, и мало того, необходимо еще и писать другой код. Что делает эта программа, если существует, я слабо себе могу представить.
Quote (UnShame)
ни в коем случае этого не делай

+1
Я повторю, на системе 1.7 у меня замечательно шел УТ, может быть интегрированная видео жрет часть мощности, но очень странно, что наблюдаются лаги.
Berstaxon, попробуй в диспетчере задач оставить одно активное ядро для УТ.
Форум - Russian Tournament » История » Архив » Возможно ли сделать UT2004 многопоточным? (sml[omg]Hyper-Threading процессор, но используется 1 ядро)
Поиск: