Страница 3 из 3«123
Форум - Russian Tournament » Игры » Другие игры » Portal (sml[hlp]Here you are. Let's get started!)
Portal
JUS
Quote (DragonFlyPilot)
Очень сильно разочаровала линейность сюжета и несложность тестов (хотя несколько трудных моментов все-же было). Определенно, ждали чего-то более сложного, требующего хотя-бы быстрого расставления цепочек порталов в воздухе... Некоторую сложность представляет нестандартное прохождение, но такая возможность есть не везде, точнее, всего в 3-4 тестах. Наиболее полную свободу действий представляют камеры с турелями - рекомендую ВСЕМ попробовать пройти их 3 способами - убить все турели, аккуратно поставить все туррели возле стенки и пройти НЕ ТРОНУВ НИ ОДНОЙ! Особенно последнее, весьма доставляет, особенно с их озвучкой.

Тут кроме меня никто не читает журналы? Короче, авторы были ОБЯЗАНЫ сделать не слишком сложную игру, так как сложные задачи будут портить весь сюжет (игрок может все забыть, решая слишком сложные задачи). А если игра охуенная (как портал2), то даже ради 1 прохождения стоит купить.
Quote (DragonFlyPilot)
тортик,

Тортика нет. Его заменили картошкой) И Стил Элайва тоже заменили.

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
DragonFlyPilot
Quote (JUS)
Короче, авторы были ОБЯЗАНЫ сделать не слишком сложную игру

По-моему, они были ОБЯЗАНЫ сделать нелинейный сюжет. Я вот например 10 раз пытался "не сбежать" с испытаний GLADOS, 30 минут не хотел втыкать этого идиота в консоль, долго пытаясь убить его об стену. Фактически, никакой свободы действий. А эта плюшка больших размеров. Можно было придумать расхождение сюжета даже перед сложным испытанием. (Это мои пожелания, из-за которых бы я играл в эту игру гораздо дольше)
Quote (JUS)
так как сложные задачи будут портить весь сюжет(игрок может все забыть, решая слишком сложные задачи)

Вот с этим, не согласен. Пройдя сложное испытание, игрок чувствует себя прям героем. Если испытания будут легкими - он будет думать о них, как о рутине. Однако, ни то, ни другое никак не влияет на восприятие сюжета. Во время испытания, сюжет уходит на второй план, а интересным становиться сам тест. После испытания, приоритеты меняются на исходные. Т.е. сюжет воспринимается МЕЖДУ тестами, а не во время их проведения. Хотя побег вносит некоторое разнообразие, но он, собака, прост и линеен. (Это мое мнение, основанное на моем восприятии этой игры).
Quote (JUS)
А если игра охуенная (как портал2), то даже ради 1 прохождения стоит купить.

Ну это как офигенный фильм, хотя нет, офигенные фильмы хочется смотреть по-новой. Но суть в том, что поиграл и забыл, так-же, как посмотрел и забыл. Т.е. покупать не вижу смысла. Если бы зацепило, и затянуло - купил бы непременно!

Quote (JUS)
Тортика нет. Его заменили картошкой) И Стил Элайва тоже заменили.

Наверное, ты что-то не понял. Это общие воспоминания от 2х частей, т.к. я написал данный абзац после рассказа о первой и второй части. Однако, неизменно то, что Cake is lie, Cake is lie, Cake ... =)

P.S. Не знаю, были ли усложненные камеры во 2 части, если были, то я упустил самое вкусное=(

RT - это Rammstein=)
JUS
Quote (DragonFlyPilot)
По-моему, они были ОБЯЗАНЫ сделать нелинейный сюжет. Я вот например 10 раз пытался "не сбежать" с испытаний GLADOS, 30 минут не хотел втыкать этого идиота в консоль, долго пытаясь убить его об стену. Фактически, никакой свободы действий. А эта плюшка больших размеров. Можно было придумать расхождение сюжета даже перед сложным испытанием. (Это мои пожелания, из-за которых бы я играл в эту игру гораздо дольше)

бля, а как ты себе тогда бы представил 3 портал?

Добавлено (28 Июнь 11, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (DragonFlyPilot)
Вот с этим, не согласен. Пройдя сложное испытание, игрок чувствует себя прям героем. Если испытания будут легкими - он будет думать о них, как о рутине. Однако, ни то, ни другое никак не влияет на восприятие сюжета. Во время испытания, сюжет уходит на второй план, а интересным становиться сам тест. После испытания, приоритеты меняются на исходные. Т.е. сюжет воспринимается МЕЖДУ тестами, а не во время их проведения. Хотя побег вносит некоторое разнообразие, но он, собака, прост и линеен. (Это мое мнение, основанное на моем восприятии этой игры).

ты не прав.в данном случае игрок должен воспринимать сюжет прежде всего.
почему первая часть получила низкие оценки почти во всех журналах? потому что нет сюжета. во второй части они исправили это, и сбалансировали сюжет и сложность игры. теперь из-за самой игры нельзя забыть сюжет и сюжет стал почти главной частью игры, что нехарактерно для головоломок. плохо? нет, эта часть понравилась игрокам гораздо больше. а поломать мозги можно и в квестах.

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
UnShame
JUS
пошел нахуй блядь, ты даже блядь не знаешь что это за игра блять hitler

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
UnShame
JUS
вротмненоги это же..

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
DragonFlyPilot
Я не удивлен его реакции, ведь JUS'у очень понравилась эта игра=)

Возможно, о Portal'e я знаю гораздо меньше, чем он, т.к. у меня нет времени читать игровые журналы и я читаю лекции по матану=) Но мне непонятно следующее:
Quote (JUS)
ты не прав.в данном случае игрок должен воспринимать сюжет прежде всего.

Мне кажется, наиболее интересной составляющей игры является участие в прохождении тестов. По мнению некоторых друзей, больший интерес представляла концепция прохождения испытательных комнат, нежели развитие сюжетной линии. Разумеется, существуют и люди, считающие сюжет основной частью игры.

Чтож, давайте представим себе две игры: Portal без сюжета и Portal без головоломок... Первая является неплохой головоломкой. Второе - нет, второе не является игрой. Это скорее фильм, с возможностью управления главным персонажем. Интересно? Думаю, нет.

Ну и напоследок: все знают кооператив? Он Офигенен, так? А там есть сюжет?

Quote (JUS)
а поломать мозги можно и в квестах.

Я хочу квест с портальной пушкой и GLADOS. Так ломать мозги интереснее=)

RT - это Rammstein=)
UnShame
Quote (DragonFlyPilot)
Мне кажется, наиболее интересной составляющей игры является участие в прохождении тестов. По мнению некоторых друзей, больший интерес представляла концепция прохождения испытательных комнат, нежели развитие сюжетной линии. Разумеется, существуют и люди, считающие сюжет основной частью игры.

одним людям нравятся головоломки - они играют в первый портал, другим - сюжет - они играют во второй
при чем в обоих играх есть и сюжет и головоломки но в разных пропорциях
по этому следующий абзац
Quote
Чтож, давайте представим себе две игры: Portal без сюжета и Portal без головоломок... Первая является неплохой головоломкой. Второе - нет, второе не является игрой. Это скорее фильм, с возможностью управления главным персонажем. Интересно? Думаю, нет.
- бред
Quote
Ну и напоследок: все знают кооператив? Он Офигенен, так? А там есть сюжет?
как говорил гагатун: кооп всегда веселый потому что играешь с другом:D
мне кстати не нравятся ни головоломки ни сюжет, поэтому я не играю в портал

http://rusut.ru/_fr/14/links.txt
https://www.mediafire.com/folder/1ww9zpl63q2pc/RT
http://rusut.ru/files/dump/filesDump.html
JUS
короче, не знаю как для вас, но для меня портал стал лучше

Добавлено (30 Июнь 11, 22:41)
---------------------------------------------
кстати, в коопе есть сюжет. в самом начале, это вам не сюжет?)

И вообще, вэлв считают Портал 2 их лучшей и самой главной игрой (бедные фанаты Л4Д и ТФ2, они сейчас рвут волосы)


Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
PsymoN
кооператив рулит)
особенно когда пытаешься без скайпа доказать что надо сюда портал ставить.
а сюжет в коопе есть: Вас выбрали для испытаний :D Пройдите все тестовые камеры.
Dead_Siren
Дааа) Мы спасли науку=)

W.O.P.R. - Shall we play a game?
No tears please, it’s a waste of a good suffering
Кралл украл у Клары караллы ..xD
Архивариус архивирует архив архиватором..так вот
UnShame
Dead_Siren
:D :D :D :D

W.O.P.R. - Shall we play a game?
No tears please, it’s a waste of a good suffering
Кралл украл у Клары караллы ..xD
Архивариус архивирует архив архиватором..так вот
Vendetta
lol

My dreams, they never come true
And if they ever, ever do
It's never you
(Phantogram – Running From The Cops)
Dead_Siren
Спасаем науку какбэ. :D

W.O.P.R. - Shall we play a game?
No tears please, it’s a waste of a good suffering
Кралл украл у Клары караллы ..xD
Архивариус архивирует архив архиватором..так вот
JUS
лоооооол))))

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
ZloyBrEn
Quote (JUS)
Стил Элайва тоже заменили.

даа жаль я застрял на уровне со старыми лабораториями





Сын Скайрима
XCanG
тут люди бесплатную проду намутили http://store.steampowered.com/app/286080/
интересно разнообразили, однако

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Antill
там еще Conversion есть, тоже охуенно

Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
Форум - Russian Tournament » Игры » Другие игры » Portal (sml[hlp]Here you are. Let's get started!)
Страница 3 из 3«123
Поиск: