Ещё немного о Sony NGP

Rasiel
04 Февраля 2011, 789 просмотров


Совсем недавно, 27 января, компания Sony анонсировала новую портативную консоль с кодовым названием NGP, которая должна стать второй в семействе PSP и конкурировать с Nintendo 3DS и игровыми плеерами iPod Touch. «Японский гигант» серьёзно всколыхнул общественность перенесением на абсолютно новый уровень идей, позаимствованных у Apple. NGP должна появиться только в конце текущего года, но уже сейчас в сети появились первые рекламные ролики и живые видео, на которых представлена интересная консоль.

Портал Gamespot выложил первый живой видео-обзор, показав приставку «во всей красе». Сохраняя довольно компактные размеры, сопоставимые с текущими моделями PSP и немного превышающими Go-версию, Sony добавили в NGP большой пятидюймовый сенсорный экран и сенсорную поверхность на обратной стороне. Руководствуясь стандартами, заданными Apple, было решено также отказаться от заменяемого аккумулятора, поместив консоль в монолитный корпус.

В рекламном видео наглядно демонстрируются возможности NGP и качество будущих игр. Killzone, Resistance, Uncharted и WipeOut – это далеко не всё, что Sony планирует портировать в портативный формат в классической реализации, какой мы ее привыкли видеть на PlayStation 3. Однако заявления о качестве, сопоставимым со старшими консолями, являются на данный момент довольно натянутыми. Игры серии Uncharted, для примера, выглядят на PS3 значительно приятнее, чем на NGP, что и не удивительно.

NGP-версия Uncharted

Uncharted для PS3

Благодаря же совмещению функций гироскопа и акселерометра, впервые задействованных в Apple iPhone 4, в NGP удалось добиться крайне интересных аспектов гейминга. Даже обычный симулятор гольфа смотрится необычно и впечатляюще.

До выхода консоли всё ещё остается слишком много времени. Переняв и отлично усовершенствовав существующие идеи, в Sony, кажется, забыли о том, что время работает против них. Уже сейчас в интернете блуждает уйма слухов относительно того, что новая версия iPhone, которая должна появиться этим летом, может обзавестись технической начинкой, не сильно уступающей NGP. Конечно, Apple не пытается активно продвигать свои продукты в игровом мире, но именитые разработчики и издатели крайне заинтересованы в платформе iOS, приносящей огромные прибыли. Основным аспектом решения в пользу выбора гаджетов всё равно останется вопрос: хотите ли вы хардкорные игры, или вам достаточно казуалок, заполняющих App Store. А к чему склоняетесь вы?

Материал взят из iPhones.ru

7 комментариев

Rasiel
Rasiel 04 Февраля 11
не, эта псп не хуевая, а насчет того что можно купить консоль я согласен
JUS
JUS 04 Февраля 11
кому нужна маленькая хуевая PSP за 15тыс, если ожно за эти деньги купить норм консоли?
JUS
JUS 04 Февраля 11
Quote (PsymoN)
когдаеевыпустят,онабудетстоить20шткакминимум

нееее. но я уверен, что в моём классе какой-нибудь идиот(вернее 15 человек) купит эту хрень.
ZloyBrEn
ZloyBrEn 04 Февраля 11
Quote (_Roman_Halbaev_)
где мой ламоган)

Где Моя шока)
_Roman_Rus_
_Roman_Rus_ 04 Февраля 11
где мой ламоган)
_Roman_Rus_
_Roman_Rus_ 04 Февраля 11
возьмем силой)
PsymoN
PsymoN 04 Февраля 11
когда ее выпустят, она будет стоить 20 шт как минимум