Форум - Russian Tournament » Общение » Фильмы » Танго и Кэш (sml[thread] Tango & Cash)
Танго и Кэш
_Roman_Rus_
«Танго и Кэш» — кинофильм. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.

Жанр боевик, комедия
Режиссёр Андрей Кончаловский
Автор
сценария
Рэнди Фельдман
В главных
ролях

Курт Расселл
Сильвестр Сталлоне
Джек Пэлэнс
Тери Хэтчер
Оператор Дональд Е. Торин
Композитор Хэролд Фалтермейер
Кинокомпания Warner Bros.
Длительность 104 мин.
Бюджет 55 млн $
Страна США
Год 1989
IMDb ID 0098439
У фильма необычная судьба. Андрей Кончаловский, переехавший в Америку, перебивался на малобюджетных фильмах и давно искал возможности снять дорогостоящий боевик, чтобы поправить свои финансовые дела.

Судьба дала ему такую возможность в виде фильма «Танго и Кэш». Однако полноценно снять его Кончаловский не смог. Продюсеры сильно засомневались в успешности картины, глядя на то, как режиссёр воплощает её на экране. Незадолго до конца они отстранили Кончаловского от работы, и фильм доснимал другой режиссёр — Альберт Магноли. В титрах, однако, Кончаловский значится как единственный режиссёр. "В продюсерском кино - а это большей частью современное американское кино - зачастую сам продюсер назначает актера - например: "Будешь снимать Сталлоне". А потом Сталлоне способствует увольнению режиссера, как это было с Андреем Кончаловским, хотя Кончаловский во сто крат умнее, образованнее и талантливее этого широкоплечего итальянского карлика". Станислав Говорухин, статья "Советский кинематограф был КИНЕМАТОГРАФ, а современный - черт знает что!". Издание: "Телевидение Радио" №25(2825) от 22.06.2010, лекция в С-Пб Гуманитарном университете профсоюзов "Молодежная территория с А.Запесоцким"

Критики отмечают, что из-за этого фильм явно пострадал. У него совершенно несуразная концовка, которая сильно его портит. Другая художественная особенность — это роль Сильвестра Сталлоне, можно сказать, что в этом фильме он едва ли не впервые снялся в роли не супермена, а скорее интеллектуала и специалиста своего дела.

Сам же Кончаловский в своей книге "Низкие истины" отзывается о Сталлоне как о чуть ли не единственном мыслящем человеке на тех съёмках. В этой книге ясно отражено, что у них обоих были хорошие отношения, и что Кончаловскому более других удалось понять, чего хочется самому Сталлоне, чему последний был очень рад. Слова Кончаловского о Сталлоне: "Сталлоне — человек, вполне отдающий себе отчет, кто он есть", "Когда я сказал, что не хотел бы ни разу в картине видеть его обнаженным, у него радостно вспыхнули глаза — ведь все 80-е годы прошли под знаком его торса. Я предложил ему играть другой характер, и это удивительно совпало с тем, что ему самому хотелось. Он понимал, что его прежний образ себя изжил — нельзя уже больше варьировать Рэмбо. Публика перенасытилась его имиджем — пора меняться. Да и возраст уже не тот. Обретение нового амплуа началось с появления на обложке «Эсквайра» его фотографии в простых очках с металлической оправой, аккуратно подстриженного — бывший Рэмбо стал бизнесменом.

И у меня было то же желание — сменить его имидж, сделать его героя не суперхипповым, а, напротив, очень консервативным, одеть в костюм-тройку, в жилетку. Я представлял себе его человеком преуспевающим, играющим на бирже. Наши стремления совпали. Именно после этого мой агент позвонил и сказал: «Сталлоне от тебя без ума».", "В целом его стратегия с моими предложениями совпала".

В ролях

* Сильвестр Сталлоне — Рэймон (Рэй) Танго
* Курт Расселл — Гэбриэл (Гэйб) Кэш
* Тери Хэтчер — Кэтрин Танго
* Джек Пэлэнс — Ив Перре
* Роксан Керноан
* Савелий Крамаров — владелец машины
* Майкл Джетер — Скиннер
* Роберт З'Дар - Мордастый заключённый

Дубляж

Дубляж выполнен студией "Мосфильм"

* Дмитрий Матвеев - Рэй Танго
* Леонид Белозорович - Гейб Кэш
* Елена Борзунова - Кэтрин Танго
* Борис Быстров - Ив Перре
* Василий Куприянов - Ри Кин подручный Перре
* Вячеслав Баранов - Скиннер, Кван
* Олег Куценко - мордастый Зэк
* Михаил Лебедев - Лопез

Съёмочная группа
* Технические данные: Губер-Питерс компани для "Уорнер бразерс", 104 мин., 1:2,35
* Сценарий — Рэнди Фелдман
* Оператор — Доналд Э.Торин
* Дизайн — Дж. Майкл Рива
* Композитор — Харолд Фалтенмейер
* Костюмы — Берни Поллак
* Монтаж — Хубер де ла Буйери, Роберт Ферети
* Продюсеры — Джон Питерс, Петер Губер

Скачать Фильм можно Тут


Antill
кажется я когда-то видел этот фильм think

Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
_Roman_Rus_
один из моих любимых фильмов

[HEADRIPPER]
Я его в субботу смотрел (мельком, т.к. зомбоящик стоит недалеко от компа, и порой отвлекает :) ). Фильмец очень даже неплохой. Хм, я даже не думал, что его Кончаловский снимал.


The Gun is better than Sword
_Roman_Rus_
и ещё я его снимал

UnShame
_Roman_Rus_
тут некто ничего не пишет я был вынужден...

Форум - Russian Tournament » Общение » Фильмы » Танго и Кэш (sml[thread] Tango & Cash)
Поиск: