Страница 2 из 3«123»
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Веб-сервер на мобиле (sml[thread])
Веб-сервер на мобиле
Redex
Ксанг, на модеме написано Yota 4G, да и пинг и скорость подтверждает это.

Ушёл навсегда.
volfgunus
йоба
Antill
Цитата Redex ()
на модеме написано Yota 4G, да и пинг и скорость подтверждает это.

может они что-то левое выдают за 4G, поэтому ксанг не согласен)

Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
volfgunus
они вообще левые
XCanG
Цитата Antill ()
может они что-то левое выдают за 4G
ну я не пойму, почему ты говоришь так неуверенно, к тому-же я об этом писал выше.
У нас не тот 4G, который разработан в америке.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Antill
Цитата XCanG ()
ну я не пойму, почему ты говоришь так неуверенно

я вообще не знаю, что это XD

Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
volfgunus
это хрень
Someone
Цитата XCanG ()
4G у нас в стране просто нет и не будет скорее всего (это не вопрос, а утверждение)

facepalm

Добавлено (12 Апреля 14, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата XCanG ()
У нас не тот 4G, который разработан в америке.

facepalm facepalm facepalm
volfgunus
я не удивлён
XCanG
Someone, что ты опять фейспалмишь. То, что у нас - не 4G, у нас на него даже патента то нет.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Someone
Цитата XCanG ()
То, что у нас - не 4G
facepalm
Цитата XCanG ()
что ты опять фейспалмишь.
Потому что у тебя каша в голове, и каждый первый юзер считает тебя алкоголиком, но ты все равно с завидным упорством продолжаешь пороть чушь.
XCanG
Цитата Someone ()
facepalm
Ну если уж тут фейспалм, тогда я не знаю что с тобой происходит. Ладно, забудем про это.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
UnShame
Antill
вы заебааааали fuuface вы не умеете вести конструктивный диалог, переходите на оскорбления, намеки, фейспалмы, всё что угодно, но только не адекватное отстаивание своей точки зрения, блеать. По крайней мере в большинстве случаев.
Ксанг, объясни наконец, почему ты так уверен, что 4G не существует в России, и кто тебя так убедил в этом.

Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
UnShame
Antill
вот об этом я и говорю. нужно больше бессмысленных постов с фейспалмами, даа

Добавлено (12 Апреля 14, 21:56)
---------------------------------------------
злые вы стали, пойду искать другой форум


Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
Someone
Antill, Антиллушка, не серчай на нас, хранитель РТ ты наш.
Ни свет ни заря, а уже несешь свой караул, да против сил нечистых, спамеров грязных! Останься с нами!
XCanG
Да всё просто. Начнём с того, что патента на 4G у нас нет.
Мало того, стоит сказать, что и 3G у нас реализовали по своему, потому что так дёшево и почти ничего не надо делать, только добавить подстанции для покрытия и реализовать по другому. Если подробнее, то у нас в России 3G основан на множественном доступе с кодовым разделением каналов, в Америке же используется стандарт GSM и в отличнии от нас они используют разделение по времени (TDMA если в оригинале), у них стоит на станциях другое, современное оборудование, которое им это позволяет. Наш 3G уступает американской разработке. Они в своё время выделили деньги на улучшение качества связи и заменили все свои станции на более мощные, а мы нет и мы просто не можем себе позволить разделение каналов по времени, да и кодовое разделение создаёт задержки в сети (в глобальном масштабе).
Сейчас вы скорее всего бы сказали, что у нас всё в порядке со скоростьюи везде всё работает. А тут дело вот в чём, у нас в стандарте 3G спектр частот увеличели вдвое, тем не менее добились только 70% тех возможностей, что есть у американского стандарта GSM. Я бы сказал это чуть ли не провал в технологии. Но конечно наш стандарт и другой и у нас есть плюсы, как и в других стандартах. Из-за использования кодовой модуляции у нас меньше теряется пакетов при переходе из одной зоны в другую (кэп, но если не знаете, то сотовая связь основана на принципе сот, где в одной соте стоит станция и она ловит внутри неё абонентов. на условной границе соты абонент подключен двум станциям и в зависимости от того в какую соту он перейдёт, с той станцией и останется связь) так вот в этом случае у нас просто передаётся пакет повтороно через другую станцию, а в их стандарте время пакета уже прошло и всю информацию в блоке придётся передать снова, выделив её новое время для передачи.

Теперь о 4G, ведь об этом и речь. Для использования стандарта 4G нужно избавиться от всех станций и построить новые. Все старые станции они просто не подходят под использования сети в этом стандарте. Если вы это не понимаете, даже не знаю как объяснить... Ну если банально, то допустим вы живёте в однокомнатной квартире, один. И вот у вас появилась семья. Допустим жена и 3е детей. Чтобы их содержать вам нужна как минимум двухкомнатная квартира из принципа: больше места для жилья и разделение детей по комнатам или группировка детей и их родителей (если вы знаете, как ростить детей в малом возрасте, то вы должны понять о чём я). Что-то типа того.
А у нас так ничего и не появилось. Всё осталось старое(оборудование для передачи, я имею ввиду). Вы должны понимать, что значит передавать со соростью 10Мбит/с и >100Мбит/с на уровне сигнала. Собственно на чём её реализуют? Реализовали сначало на WiMAX. Если в кратце, то суть в покрытии большой зоны (около 100км) и передачи на больших скоростях (до 1Гбита/с). Позже появился стандарт LTE, но он очень долго разрабатывался и на данный момент он всё-ещё незавершён и уступает в расстоянии покрываемой зоны.
В России когда впервые стали кричать, что появился 4G, это было ничто иное, как WiFi с увеличенным радиусом. То есть стояла Wi-Fi точка доступа с более мощной антенной. Конечно же радиус охвата был не сравним с WiMAX, но расставить кучу точек по всему городу было гораздо дешевле, чем поставить одну, полноценно разработанную. Ну и на самом деле тут ещё тоже дело в том, что об этом заговорили немного раньше до появления готовой реализации WiMAX. По поводу упомянутой Yota. Она использует стандарт LTE. Как я уже сказал, у нас нет принципиально нового оборудования. Yota просто использует другие станции, но совершает ту-же ошибку. Она использует гораздо больше станций, чем это можно было бы сделать. В итоге они нагрузили свою сеть и не могут использовать её на полную мощность. Можете найти где-нибуть запись, где об этом писали, а можете посмотреть на карту покрытия на их сайте. Он покажет вам какраз то, что они используют очень много станций с небольшим радиусом покрытия.
Если вы называете это 4G или точнее четвёртым поколением, тогда вот вам мой facepalm

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Redex
Ну не знаю... хоть как назови, но если пинг 20 мс и скорость 20-30 Мбит/с, то это уже большой прогресс... Потому что до этого пинг был как до луны и скорость стремилась к 0...

Ушёл навсегда.
volfgunus
Я один не стал читать пост ксанга?
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Веб-сервер на мобиле (sml[thread])
Страница 2 из 3«123»
Поиск: