Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Облачные сервисы (sml[lgh]просто обзор на них)
Облачные сервисы
XCanG
Хотел я сначало рассказать, к примеру про Dropbox полностью, но подумал, что все и так знают, что это неплохой сервис, как он действует и что там можно.

В общем то наткнулся на ещё один сервис, вот хочу про него рассказать и рассказать о его преимуществах.

А сервис называется Cubby.
Что за сервис?
Ну он очень похож на дропбокс, скажем так первое отличие это номинальный объём. Если в дропбоксе с помощью Get Started и 2х реферралов я получил 5 Гб, то тут изначально идёт 5 Гб дискового пространства. Ну примерно так-же, но без заморочек.
Система синхронизации.
Пока я её ещё не всю просмотрел, только с 1 устройства, но уже нашёл довольно занятный плюс. В отличии от дропбокса тут можно шарить уже имеющиеся на компьютере папки. То есть если в дропбоксе в какой-то папке(в Моих документах?) у нас есть папка дропбокса, то дропбокс синхронизирует её и публичной делает только папку Public и её составляющие.
Что же в Cubby? Тут просто можно указать папку с файлами на компьютере, к примеру, C:\Fraps\ и она будет синхронизирована. Сам плюс в том, что не будут дублированны файлы. Также тут и второй плюс. Эти папки можно сделать публичными.
Но есть и минус. В отличии от дропбокса тут нет прямых ссылок. Это минус для фоток. рассмотрим пример.
Вот ссылка на публичную папку.
https://www.cubby.com/pl/My+Cubby/_a06edab12e5346739504caaebdaf6fce
И, к примеру, ссылку на файл
https://ws.cubby.com/p/_a06edab12e5346739504caaebdaf6fce/My%20Cubby/energycoresitting.jpg/396017262
то, что выделено красным можно удалить к чертям собачьим (:
суть в том, что фотографию не заюзать в теге [img]
И тут даже по-старинке не получится сделать, через u.to сокращаем и к ссылке приписываем " .jpg" (из-за https)

Ещё один минус: отсутствие предыдущих версий файлов. на дропбоксе после изменения файлы условно удалялись, но на сервисе оставались, тут же они удаляются безвозвратно.

Ну оставшиеся плюсы, что я нашёл. Скачивать файлы можно пачками, прямо во время просмотра стоит нажать на несколько файлов, а затем нажать на общую кнопку download и тогда файлы передадутся в .zip архиве. Так-же и с подпапками.

Ну и ещё, тут за один реферрал дают +1Гб (в дропбоксе +500Мб), максимум можно апнуть до 25. Кстати аккаунт используется общий с logmein (LogMeIn, LogMeIn Hamachi, Backup и прочие...)

В общем если кто желает попробовать, то регистрируйтесь (или просто залогиньтесь). ← там-же и видео от них, вступительный ролик. Там же описано всё то что я сказал попунктно и то, что не сказал и все уже знают.

Для чего же стоит использовать этот сервис, в отличии от дропбокса? Для передачи папок с кучей файлов, для обмена какой-то информации в большом количестве.
Дропбокс же лучше использовать для документов (сохранение предыдущих версий файлов), фотографий, видео.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
исправь где за реферала тебе +500гб дают
UnShame
XCanG
Цитата (volfgunus)
исправь где за реферала тебе +500гб дают
в смысле? что именно?
тут:

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
у тебя написано

>>>(в дропбоксе +500Гб),
XCanG
лол, понятно
из-за другой еденицы измерения там написал неправильно

Добавлено (17 Июня 13, 11:05)
---------------------------------------------
Проверил наконец синхронизацию Cubby на другом устройстве. Ну значится когда только-только ставишь Cubby, после первого же запуска он автоматически начинает синхронизовать папку My Cubby и размещает её в "Моих документах" (на WinXP), остальные он не синхронизует. Папку же эту можно перетащить, для этого отключаем синхронизацию и включаем снова, там предлагает 2 варианта: Создать новую папку и Объединить с уже существующей, ну естественно для перемещения годен только первый вариант. Указываем каталог и имя новой папки.

Первый минус: старые файлы не удаляются после остановки синхронизации, ну и после перемещения. То есть придётся открыть эту папку потом и её удалить вручную. Тут был бы оптимальный вариант, если бы нас спрашивало удалять или нет.

Далее у меня была вторая папка, как я уже сказал она по умолчанию не синхронизуется. Ну я включаю синхронизацию и выбираю способ объединения папок. Работает.

На самом деле у меня тут возникала критическая ошибка yoba я пробовал разные варианты сначала, пытаясь понять, что именно не нравилось программе, в итоге, если по пути встречается скрытая папка, ну просто если какая-то папка скрытая, а внутри содержимое папки вполне не скрыто, то тогда возникает ошибка. Так что ещё один минус.

Ну и в отличии от дропбокса нельзя отключить синхронизацию с подпапками, хотя это уже второстепенная проблема, потому что публичных папок теперь может быть не одна, а много.


Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
XCanG
Так, появилась новая тема для срача.

Mail.Ru Cloud
http://habrahabr.ru/post/206860/

Собственно этот сервис я сейчас проверяю.
Для нормального хостинга он не подходит, особо важные файлы, документы и разработки лучше оставить на дропбокс, ибо 1) он стабильнее, 2) он имеет предыдущие версии, 3) имеет прямые ссылки, а не только расшаренные (расшаренные можно назвать прямыми в Мейле, но они всёравно генерируются слегка премудро и хотя-бы что-бы их получить нужно зайти на сайт и просмотреть исходный код ссылки наа скачку)

У меня публичная папка тут
https://cloud.mail.ru/public/ed532ac30abc/Public

Добавлено (22 Декабря 13, 16:40)
---------------------------------------------
SAV, этот хостинг для тебя, для твоих гиговых видеозаписей, картинок и музыки.

Добавлено (22 Декабря 13, 16:43)
---------------------------------------------
Хотя не, для музыки он не годится :D

Добавлено (15 Мая 15, 20:21)
---------------------------------------------
новое

Нашёл я ещё один сервис под названием Sync. Если честно, его концепт мне в первую очередь пришёл на ум. Ну в том плане, зачем было использовать 3 когда можно передавать напрямую.
Ознакомиться можно с программой тут:
https://www.getsync.com/


Я уже провёл всякие тесты, совсем всё не проверял, но проверил почти всё.
Интерфейс программы в веб-браузере, прямо в мозилле. Ну, то есть открываете 127.0.0.1:8888 и там всё, что нужно есть.
Добавляются для синхронизцации папки, затем индексируются и потом можно обмениваться файлами. Стоит заметить такой плюс: если папка большая и долго индексируется, то это не мешает уже добавить её нужным пользователям. Только обмен даными будет после полной индексации этой папки.

Как происходит обмен.
Берёте вы свою папку и жмёте поделиться, там будет меню с выбором уровня доступа (чтение, чтение и запись, владелец (синхронизация и передача прав получившему, то есть перемещение контента и оставление копии у себя)), с подтверждением или без (в трее показывается, что нужно подтверждение, а на странице кнопка со звонком, как в гугле, вызывает подменю, где мы соглашаемся или нет), с количеством дней, сколько доступна эта ссылка, с количеством использований (1, 2, ...) и дальше можно либо послать письмо, либо просто скопировать ссылку, либо получить QR-код (картинку).
Ссылка получается примерно такой:
https://link.getsync.com/#f=%D0%9E%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD&sz=0&t=2&s=TPSINPN4U4TUEBIZFQYXWN7CLSNOIWDGU3FRJNOQYCYUKZ5MDW4Q&i=C7LIVTCWJDUS46FU3VBVOGS45V7FPEQLJ&v=2.0 (уже не рабочая, но когда-то я её использовал для тестирования)
Ну а на странице запускается команда для BTSync'а (аналог magnet:, search:, майкрософские протоколы и прочие)
Дальше запускается программа (если не запущена) и открывается интерфейс.

Сам интерфейс информативен и автообновляется, нужно только включить нужные вам колонки, например скорость передачи, путь, количество пиров. Внизу написана общая скорость приёма и отдачи.

Теперь самое главное. По умолчанию все папки автосинхронизуются, то есть качается всё, но в Про версии (вот тут и начинаются минусы обычной версии) есть кнопка ручной синхронизации. Что она означает? В папке у вас на компе будут файлы расширений .bts и если его запустить, то этот файл будет качаться. То есть то, что нужно. Но в бесплатной версии этого нету.
Ну и можно на паузу поставить папку, как и вообще всю синхронизацию.
У папок тоже есть всякие настройки, штук 6-7. Там в основном настраивается варианты передачи папки, но их практически никому не нужно менять, разве что будут особые папки, которым это и нужно настроить.

В случае чтения и записи синхронизация также мгновенная. Как при редактировании, так и при создании файла. Можно создавать подпапки, никаких с этим проблем нет.

Можно удалять папку из синхронизации (без удаления файлов, но есть там кнопка для их удаления, если это нужно; безвозвратно).
Ну есть также общие настройки. Я уже говорил про колонки, но также есть скорость отдачи и приёма и ещё пару всяких настроек, точнее их там много но менять мне ничего не пришлось.

Есть небольшой минус, в каждой папке которую мы расшариваем или синхронизируем, есть скрытая папка .synс. Хоть она и скрытая, но я её всёравно вижу. Весит она мало, 8-10Кб (возможно зависит от количества файлов). Так-же минус в том, что после удаления папки от синхронизации эта папка не удаляется и надо её вручную удалять.

Ну в общем то я про всё рассказал. Мне эта программа была бы нужна, если бы вещи из Про были бы доступны в бесплатной версии. По сути я ищу аналог OpenVPN, но где легко и быстро можно подключать пользователей не только с сервером, но и между собой. И можно так-же автоматизировать некоторые передачи файлов, но, конечно, не все. Тут был минус в том что всёравно создавались bts-файлы и были как лишний мусор, ну а в обычной версии только полная скачка содержимого. А так программа сделана хорошо, только вот они хотят денег.


Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
reedok
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Облачные сервисы (sml[lgh]просто обзор на них)
Поиск: